ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • Андрей Тюняев: Наша Родина – СССР

    Трибуна главного редактора

    Ностальгия по великой стране сделала модным слово СССР. Его можно видеть сегодня на одежде и полиэтиленовых пакетах, песня «Мой адрес – Советский Союз» льется над Москвой и далеко за ее пределами.

    В городе-Герое Тула зарегистрирован областной избирательный блок «СССР». Это не аббревиатура, потому что расшифровка другая: «За социальную справедливость и развитие». Именно за социальную справедливость и развитие последовательно выступает лидер блока председатель Тульской областной думы Олег Дмитриевич Лукичев. В прошлом он главный врач Тульской областной больницы, прекрасный хирург.

    Когда Лукичев оперировал больных, для него не было разницы, кто на операционном столе: русский или татарин, украинец или грузин. Врач свято и последовательно следовал своей профессиональной клятве.

    Когда в начале 1990-х годов взращенные в партийно-советских кабинетах деятели начали яростно кромсать нашу Великую Родину с ее тысячелетними границами, для них не было святого и последовательного. Главной стала мимолетная – с исторической точки зрения – борьба за власть. Тяга к предательству таких людей, как Шеварднадзе, кстати, он был членом Политбюро ЦК КПСС, возглавившим МИД, породила новую волну предателей, публично и горделиво называвших нашу Родину «этой страной».

    Получив идеологическую власть в СМИ и, главное, на телевидении, финансируемые с Запада выскочки стали клонировать себе подобных, делая нашу Родину «этой страной».

    «Этостранцами» оказались многие, в том числе те, что целые десятилетия были властителями дум. Кстати, фантастически оплачиваемыми и хорошо согретыми Советской властью, которую они любили всячески поносить в своём оторванном от народа кругу. Взять Анатолия Алексина – писателя, публициста, деятеля образования. Он удрал в Израиль в 1993 году. Но «эта страна», то есть наша с Вами Родина, до сих пор остается для него поставщиком литературных заработков – дополнительных к тем премиям, что он получал в советское время.

    Вспомнил я об этом, прочитав вызывающее интервью горной девушки, ставшей слабенькой телеведущей, но с огромным гонором. Слабенькая-то она слабенькая, а интервью раздает налево и направо. И ничтоже сумняшеся на днях заявила следующее: «Не секрет, что многие телезвезды ведут вечеринки за вознаграждение от 500 до 15.000 долларов. Хотя понятно: мои материальные запросы намного превышают эти суммы. Поэтому деньги собираюсь зарабатывать в другом месте».

    Завидное откровение! Не в Лондоне ли она собирается зарабатывать, где часто отдыхает?

    Ситуация интересная: в «других местах» уже прокручивают «заработанные» в России деньги печально известный банкир-вор Александр Смоленский, чей 24-летний отпрыск недавно купил автомобильный завод в Англии. Радуйтесь, вкладчики Агропромбанка, теперь вы знаете, на кого работают ваши деньги!

    Прокручивает награбленное в России Борис Березовский, гражданин Израиля, некогда отвечавший за безопасность России на высшем уровне.

    Не пропал с вывезенными из России огромными капиталами и находящийся в розыске бывший председатель Международного еврейского конгресса режиссер из Тулы Владимир Гусинский.

    Таких, именно таких, фамилий можно назвать сотни и тысячи. А мы терпим.

    За три недели до президентских выборов в российское правительство приходит малоизвестный чиновник еврей Фрадков, как пишут «Известия». В прошлом номере нашей газеты был опубликован материал ветеранов Пушкинсокого района «Защитите пенсионеров от «трехглавой гидры»». Ветераны Подмосковья назвали гидру «Грефом-Зурабовичем-Кудриным». Но Россия гидру переименовала, назвав ее «Грефом-Зурабовичем-Фрадковым»!

    Один из предшественников Фрадкова устроил дефолт 1998 года. А теперь спокойно вывозит капитал из «этой страны» в Америку. Являясь при этом полпредом президента России в одном из Федеральных округов. Речь идет, как вы поняли о Сергее Владиленовиче Израителе (Кириенко) – бывшем гражданине Израиля, отказавшемся на время занятия поста Председателя Правительства России от «драгоценного» гражданства.

    И как в таких случаях, которых тысячи и тысячи, воспринимать слова Владимира Владимировича о том, что хватит делать из России дойную корову? Поневоле вспоминается басня Крылова с заключительной фразой: «А Васька слушает да ест!»

    Что же нам делать?

    Возрождать СССР? Вряд ли, сегодня получится. Но я уже давал один рецепт и хотел бы его повторить. Учиться! В противовес «этостранцам» занимать все возможные должности в родной стране! Чтобы с высоты этих должностей не допускать дефолтов и тому подобных гадостей, на которых пока еще богатеют проклятые их же Господом «этостранцы».


    Ссылки по теме:

    на начало