ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Офицеры не пойдут в народный фронт?
  • Ювенальный беспредел нашу Родину задел.
  • Антирусский сериал «Катынь-2».
  • Суд постановил, что правозащитник Орлов не клеветал на Кадырова.
  • На Урале будут судить чеченца, стрелявшего в водителя грейдера.

    Полный список статей

  • Туляки! Голосуйте за Андрея Тюняева!

    АНДРЕЙ ТЮНЯЕВ: РУССКАЯ ЗЕМЛЯ – МИРОВОЙ ЭТАЛОН

    Мало кто знает о том, что в Международном бюро мер и весов в столице Франции имеется кубометр русского чернозема. Зачем же русский чернозем присутствует в славном городе Париже? А вот зачем: он хранится в качестве эталона структуры и плодородия почв.

    Об олигархах
    О чиновниках
    О нас с вами
    О будущем

    Об олигархах

    Русский чернозем является мировым эталоном! Теперь понятно, почему все олигархи так плотно присосались к плодородной русской земле.

    В один из дней нынешнего года премьер Михаил Касьянов с явным удовольствием сообщил, что скоро новая волна приватизации обеспечит приток в российскую казну до 1 млрд. долларов в год.

    Первое впечатление: солидный приток, столько долларов на дороге не валяется.

    А теперь давайте посчитаем.

    Чтобы обеспечить личное состояние одному товарищу, «типа Черномырдина», Россию нужно продавать 10 лет!

    Чтобы обеспечить личные состояния всем товарищам олигархам, «типа Абрамовичей-Ходорковских», Россию нужно продавать от 500 до 1500 лет!

    После этого, если не нужно будет финансировать новых олигархов, мы с вами сможем начать заботиться и о своем благосостоянии.

    Ни в коем случае нельзя, чтобы министры и другие руководители крупных ведомств вместе с портфелями получали пакеты акций государственных или приватизированных предприятий. И не обрушивали золотой дождь на своих молодых карманных олигархов.

    О чиновниках

    Чиновники на плодородной русской земле тоже бывают разные. Одни, несмотря ни на что, а порой и вопреки всему, соблюдают должностные интересы. Другие только делают вид, что соблюдают.

    Факты – вещь упрямая, с ними не поспоришь. По данным Академии геополитики, в руках 15 процентов российского населения сосредоточено 85 процентов национального богатства. Причем, 1 процент супербогатых владеет половиной всего. В то время как на долю беднейших 85 процентов приходится лишь 7 процентов национального богатства. Такая структура распределения доходов, которой нет больше ни в одной стране мира, не может существовать без жесткой диктатуры, огромного охранно-полицейского аппарата и подавления прав граждан.

    Впрочем, чиновники тоже граждане России, тогда почему же внешнеполитические ведомства допустили полную зависимость России от Международного Валютного фонда, США и американского доллара? Почему около 10-и миллиардов долларов, приблизительно половина ежегодной утечки капиталов из России, вкладывается в экономику США?

    Отвечаю: бесплатно делать зло своей Родине ни один чиновник не станет. А сделает либо за огромную взятку, либо Родина – не его. Как это недавно понял и удрал в Израиль ректор Российского Государственного гуманитарного университета Леонид Невзлин. А до него осознали и умотали Гусинский и Березовский.

    Мое предложение: наприватизировался и хочешь сменить Родину – беги, но возьмешь с собой только ваучеры. И доказывай где-нибудь в Израиле, что это правильные бумаги!

    О нас с вами

    Мы с вами тоже разные. По цвету глаз и волос. По образованию и профессиям. По месту рождения и планке личных достижений. По возрасту. Но обобрали нас с вами без разбора – под одну гребенку. Сначала придумали и разрекламировали новую деньгу – ваучеры. Потом сделали вид, что она чего-то стоит. Затем уронили «деньгу». После чего скупили «деньгу» за бесценок и рассчитались ею за наше национальное богатство. И стали олигархами.

    Что же делать?

    Надо научиться выбирать правильную власть! А не тех, кто нас с вами подкупает очередной предвыборной халявой. Сегодня он даст нам по бутылке водки, покажет бесплатный концерт, а завтра оберёт и нас, и наших детей, и наших внуков на сто лет вперед. И станет олигархом!

    О будущем

    Мы с вами зачастую находимся в ситуации абонентов «Тулателеком», доказывающих, что повременная оплата – это грабеж! А наши депутаты вместо того, чтобы произвести юридически грамотные действия и оперативно решить проблему, начинают устраивать уличные демонстрации. Строем прошли, а проблему не решили!

    Госдума в ноябре приняла закон, по которому за 10-процентную неуплату налогов автоматически возбуждается уголовное дело. Автомат начинается с 1 копейки. Не думайте, что вам будет приятно злорадствовать о посаженном директоре вашего предприятия, стоя и год, и два в очереди на бирже труда, в надежде найти себе новую работу. Будете стоять в очереди и думать, чем накормить своих детей.

    А вы лучше сейчас подумайте: почему Госдума не принимает закон о наказании чиновников-воров? Их только «освобождают от занимаемых должностей».

    Вокруг каждого города пояс чиновничьих коттеджей. И каждый стоимостью под миллион, а то и больше. Сколько же надо прожить честных жизней, получая честные зарплаты, чтобы накопить на такой дом?

    Поэтому не имеет смысла давать чиновникам возможность попадать в законодательную власть. Это не производители благ для народа, это в лучшем случае перераспределители, а в худшем – «сворователи». Давайте опираться на созидателей! Если это врач – значит, врач! Если это токарь – значит, токарь! Если это ученый – значит, ученый! Если это учитель – значит, учитель! Если это писатель – значит, писатель!

    Только вороватый чиновник может придумать закон, позволяющий ему украсть и не сесть в тюрьму. И только люди, созидающие что-либо своими руками, своим разумом, способны создать нужные для нас с вами законы.

    А это значит – создать достойную жизнь для нас с вами!


    Ссылки по теме:

    на начало