ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Книга рекордов Гиннеса

    Чисто английское враньё

    газета «Пенсионер и общество», № 8, август 2007.

    Сначала был исключительный мировой рекорд. Теперь появилась интрига.

    Начнём с рекорда. В сентябре 2004 года известный детский поэт и академик Андрей Александрович Тюняев и его коллеги и соавторы Сергей Владимирович Михалков, Владимир Александрович Степанов и Сергей Васильевич Еремеев продемонстрировали посетителям XVII Московской международной книжной выставки-ярмарки свой шедевр – «Самую большую в мире книгу для малышей», реально являющуюся САМОЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ КНИГОЙ.

    Именно об этой книге с восхищением рассказали ВСЕМУ МИРУ ВЕДУЩИЕ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, аккредитованные на выставке.

    Более того: самая большая в мире книга во все последующие годы демонстрировалась на очередных Московских международных выставках-ярмарках и выставках-ярмарках «Книги России», вызывая всё больший и больший интерес у мировой общественности.

    Шутка ли: иллюстрированное лучшими художниками России и других государств ярко-красочное издание высотой 6 метров и шириной 3 метра имеет общую площадь разворота 108 квадратных метров!

    Каково же было удивление сведущих людей, обнаруживших в последнем издании «Книги рекордов Гиннесса», претендующей на истину в последней инстанции в регистрации мировых рекордов, совсем другие «достижения»…

    Вот здесь и начинается интрига!

    Из писем в фонд «Русская культура»:

    «Что за фокусники «варят» эту пресловутую «Книгу рекордов Гиннеса»? Лучше бы они делали хорошее пиво. Ведь они изначально были и, похоже, остаются пивной компанией. Я не думаю, что они настолько глухи и слепы, чтобы не знать, что РЕКОРД ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ И СОЗДАТЕЛЕМ САМОЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ КНИГИ ЯВЛЯЕТСЯ АНДРЕЙ ТЮНЯЕВ, А ЕЁ АВТОРАМИ – ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ ПОЭТЫ НАШЕЙ СТРАНЫ СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ, ВЛАДИМИР СТЕПАНОВ И СЕРГЕЙ ЕРЕМЕЕВ!»

    В. Тамбовцев, Новосибирская область.

    «Американскую ложь везде найдёшь! Я слышала по «Радио России», что Андрей Александрович Тюняев и создавал эту книгу именно для того, чтобы сокрушить достаточно сомнительный американский рекорд, фиксировавшийся книгой английской пивной компании более четверти века. В новом издании я снова наткнулась на так называемый «рекорд», якобы установленный в США в 2005 году. Более чем через год после установления рекорда поэтом и академиком Андреем Тюняевым. А ведь американское печатное издание, где собраны «полноцветные фотографии», выглядит по своим параметрам микроскопическим, по сравнению с колоссальной книгой Андрея Тюняева! Зачем же нам переводить на русский язык эту «книгу рекордов» и запускать её в свои книжные сети, если идёт целенаправленное затирание российских достижений?»

    Татьяна Круглова, Иркутск.

    «В СССР лживая книга английской пивной компании рассматривалась как сборник человеческих глупостей и абсурдных достижений. В новой России ей поначалу дали «зелёный свет». Но англичане, занимаясь откровенной подтасовкой, приписыванием США несуществующих рекордов, должны понимать, что в России уже давно миновало время усвоения печатной лжи в красивой обложке. Будут объективны – будем читать их «книги рекордов». Но для объективности лондонским составителям явно не хватает одного! Мозгов им не хватает! Спасибо Президенту России В. Путину за эту фразу – я думаю, что она станет крылатой. В том числе и в оценке тех, кто пытается игнорировать всемирно известные достижения нашей Родины.

    Низкий поклон Андрею Александровичу Тюняеву за создание САМОЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ КНИГИ!»

    Олег Толкачёв, Москва.


    Ссылки по теме:

    на начало