ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • В США будет музей саморазоблачения фальшивой экспедиции на Луну.
  • А.А. Тюняев. Найден древнейший в мире космический аппарат.
  • А.А. Тюняев. Не надо путать туризм с эмиграцией.
  • Интимные подробности из жизни двух президентов и одного канцлера.
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.

    Полный список статей

  • Андрей Тюняев: С Днем Победы, Россия!

    Историческая ноша не бывает легкой.

    Тяжела историческая ноша России во Второй мировой войне.

    Подобно Наполеону, честолюбивому завоевателю Европы, потерявшему свою великую армию на бескрайних просторах России, Гитлеру тоже пришлось все потерять. Не послушал бесноватый ефрейтор предостережения мудрого железного канцлера Бисмарка - не ходить в Россию. Не внял Адольф Гитлер историческому наблюдению Бисмарка: «Русские долго запрягают, но быстро ездят!» Вот и поплатился.

    Однако и русским, которые долго запрягают, но быстро ездят, исторические победы даются страшной кровью. И становятся беспощадными испытаниями для нации, тяжелейшими историческими ношами на многие и многие десятилетия. Наполеон выжег Россию, спалив Москву. Гитлер выжег Россию до такой степени, что и сегодня земля в европейской ее части начинена минами и снарядами.

    Пришли новые времена, взошли в России новые политические и экономические реалии. И вот в цепи уступок и бессмысленного самобичевания за полтора последних десятилетия мы с вами с легкостью потеряли столько, сколько наши многострадальные предки собирали и сберегали в течение многих столетий. Шли, ставили верстовые столбы Российской империи. И на каждой версте теряли товарищей, теряли свои силы, здоровье. Но и обретали великую державу!

    Обретали не за тем, чтобы некоторые нынешние политики-космополиты вели себя подобно Бунше из комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Только в отличие от Бунши и языки у этих политиков замечательно подвешены, и деньги водятся немалые, и связи за границей такие, что хоть сегодня уезжай и не возвращайся.

    Но Россия и не таких видала. Наша Родина и не такое выдерживала.

    У многих телезрителей навернулись слезы на глаза, когда известный и любимый народом политик Дмитрий Рогозин напомнил, под каким лозунгом недавно проходил русский митинг в Риге:

    «Русскую школу ногами пиная,
    Помни, нацист, про 9 Мая!»

    Пусть не только повыползавшие на свет новоявленные нацисты помнят про 9 Мая. История все расставит по своим местам, как это уже было и не однажды.

    Однако давайте же и мы с вами будем свято помнить о 9 Мая - нашем великом Дне Победы! Помнить о том, какой кровью этот светлый день дался нашей стране.

    Горько сегодня ветеранам. Политику в стране - и внешнюю и внутреннюю - до сих пор зачастую определяют люди с двойным гражданством. На тех «грядках», которые окучили березовские, невзлины, гусинские и прочие сегодняшние англичане и особенно израильтяне продолжает всходить чертополох депатриотизации, воровства, казнокрадства, буйной лжи относительно пользы иностранных инвестиций, закабаляющих Россию и ее будущее.

    К стыду нашему, лидеры современной России без боя уступили просившуюся к нам Аджарию нынешнему грузинскому руководству, настроенному пронатовски - то есть, антироссийски.

    Повторяю: история все расставляет по своим местам - в двадцать первом веке Россия будет великой державой!

    Хочу передать вам, наши дорогие читатели, поздравления с Днем Победы. От себя лично, от коллектива редакции, от всех друзей газеты «Пенсионер и общество». Одно из самых теплых поздравлений передал недавно председатель Тульской областной Думы Олег Дмитриевич Лукичев. Сам он бывший главный врач областной больницы, прекрасный хирург. И не понаслышке знает: главное, что сегодня необходимо ветеранам, - это здоровье, доброжелательное отношение родных и близких. Здоровья и счастья от всего сердца пожелал Олег Дмитриевич тем людям, которые спасли человечество от коричневой чумы.

    К этому пожеланию присоединяюсь!


    Ссылки по теме:

    на начало