ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Джордж Буш приговорил Америку

    Андрей Тюняев, главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество», академик, член Союзов писателей и журналистов России, член партии «Единая Россия»

    «Пенсионер и общество», № 6 [85], июнь 2007

    Смертный приговор Соединённым Штатам Америки вынес человек, которому сами американцы дважды доверили президентское кресло.

    Как легко догадаться, речь идёт о малообразованном и косноязычном Джордже Буше-младшем. Порой трудно понять: то ли этот политический лидер притворяется дураком, то ли всерьёз полагает, что «идеалы американской демократии» можно экспортировать в любую точку земного шара с помощью авианосцев или крылатых ракет.

    Для того чтобы раз и навсегда понять, каким образом этот явно глуповатый и несуразный, несмотря на все старания имиджмейкеров, человечек приговорил свою страну к гибели, следует привести одну простую и вместе с тем впечатляющую аналогию.

    Представьте себе конкретный театр военных действий. С высокого дерева ведёт прицельный огонь вражеский снайпер. Что делает военный тактик? Обнаружив снайпера, он уничтожает его. А что делает стратег? Он ОБЕЗВРЕЖИВАЕТ СНАЙПЕРА И ОДНОВРЕМЕННО УНИЧТОЖАЕТ ВРАЖЕСКИЙ ШТАБ, который отдавал свой приказ этому снайперу.

    А теперь вернёмся к нашему барану. Извините, к американскому президенту Джорджу Бушу. Товарищ явно не понимает того, что ясно и понятно всему миру. И в особенности объединённым огромной общей территорией государствам Евразии. Любой всенародно избранный руководитель, любой монарх, любой министр обороны прекрасно сознаёт, что ШТАБ НАХОДИТСЯ В США. И, если то или иное государство Евразии в силу недальновидности или безответственности его правителей становится по совместительству американским «снайпером», то это вовсе не означает, что сюда переместился американский штаб.

    Штаб был и остаётся в США! Следовательно, ЛЮБОЙ ЕВРОАЗИАТСКИЙ СТРАТЕГ обоснует ПРАВОМЕРНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОЙ ЛИКВИДАЦИИ ШТАБА И СНАЙПЕРА. Выражаясь проще: если из Европы пойдёт ракета на страну в Азии, одна, две или три ракеты ответным ходом отправятся в Европу. Однако ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАКЕТЫ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ.

    Вот такой приговор вынес свой стране американский президент Джордж Буш-младший, затеяв размещение системы противоракетной обороны (ПРО) США в Восточной Европе.

    А ведь пытались ему объяснить самоубийственность его действий в Польше и Чехии. Однако он – с подачи своих ястребов – продолжает уверять весь мир: перехватчики в Польше и радиолокационная станция в Чехии будут установлены для защиты Европы от ракетных атак со стороны Ирана и Северной Кореи. Бога не боится!

    Администрация США, с переменным успехом играющая роль мирового жандарма, в 90-е годы едва ли не в самом центре Европы разбомбила и расчленила уникальную югославскую цивилизацию под предлогом борьбы с геноцидом. Которого не было, как выяснилось впоследствии. Потому и югославского президента Милошевича до самой смерти держали в тюрьме, не в силах предъявить реальных обвинений.

    Администрация США под видом поиска производства химического оружия вторглась в Ирак и потянула за собой европейские государства. Ирак обескровлен окончательно и, похоже, вот-вот развалится, его лидер недавно казнён американскими марионетками. А насчёт производства химического оружия… Ошибочка вышла! Не было его!

    Теперь администрация США реально направляет свои ракеты на Россию и Китай. А прикрывается разговорами об Иране и Северной Корее! Зачем им воевать с Европой?

    Стратегическую ошибку совершают Польша и Чехия, впуская к себе американцев. Вот Буш на недавнем саммите «большой восьмёрки» нарушил протокол, сел в кресло английского премьера. Пришёл англичанин, но Буш ему место уступать не стал, поэтому и французскому президенту пришлось подвинуться. Вроде бы, курьёз, а со смыслом. Залезут янки в Польшу и Чехию при нынешних правителях этих стран. Последующие одумаются, поймут, что их предшественники действовали во вред своим народам, станут американцам на дверь указывать, да бесполезно это будет. Как Буш на саммите в чужом кресле – с места не сдвинутся.

    Несмотря на конструктивные, но неожиданные для США предложения Президента России Владимира Путина, не хочет Буш отказываться от намерения прорубать своё ракетно-ядерное окно в Европе. Об этом США заявили сегодня, 9 июня. Устами госсекретаря Кондолизы Райс.

    Как бы им популярно объяснить, что не та уже Россия. Время твердолобых властителей из Политбюро ЦК КПСС, которые, несмотря на целый ряд неоспоримых плюсов в социальной политике, всё-таки влезали во всевозможные военные конфликты и авантюры – Венгрия, Чехословакия, Афганистан – завершилось и никогда не вернётся. Я уже писал и повторяю: величайшая заслуга Президента Путина заключается в том, что он, в отличие от недальновидных и безответственных предшественников, выступает реальным миротворцем. Путин не позволял и не позволяет втягивать Россию, реально остающуюся великой державой, в какие бы то ни было военные действия. Однако и не скрывает, что в случае возникновения военной угрозы для России ответ наш будет асимметричным. То есть, не обольщайтесь, ребята, никакая ПРО не спасёт!

    И последнее. А зачем же все эти смертельно опасные игры Соединённым Штатам? Неужели у них там вслед за Бушем все с ума посходили? Ответом на этот вопрос может быть мнение моего коллеги академика Леонида Ивашова: «Главными причинами возможной войны в Иране эксперты называют нефть, финансы и экономику США. По прогнозам американских экспертов, в США и Канаде нефти осталось не более чем на 10 лет. Состояние мировой финансовой системы, базирующейся на долларе, тоже крайне напряжено в связи с падением его курса и стагнацией американской экономики».


    Ссылки по теме:

    на начало