ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Утечка информации

    Доллары США уподобятся облигациям

    Иван Орлов,
    газета «Пенсионер и общество», № 11 (102), 2008 г.

    Сенсационные подробности встречи за закрытыми дверями уходящего президента США Джорджа Буша-младшего и недавно избранного президента Барака Обамы просочились в американские СМИ.

    Оказывается, в самое ближайшее время могут сбыться первоначально радужные для США и изначально печальные для всего остального мира прогнозы независимых экономических аналитиков и политологов. Прогнозы о том, что СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ ОБЪЯВЯТ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ЗА ИХ ПРЕДЕЛАМИ ДОЛЛАРЫ если и не простой бумагой – типа макулатуры, – то уж точно своего рода долгосрочными долговыми обязательствами. Типа облигаций. Причём, возможное погашение этих «зелёных облигаций» будет простираться примерно до середины нынешнего столетия. То есть Буш и Обама до того времени могут и не дожить.

    Итак, нам с вами суждено стать свидетелями сознательного – определённого политической волей – крушения крупнейшей в мире финансовой пирамиды, блоками которой являются давным-давно ничем не обеспеченные связки «баксов».

    Буша и Обаму в их беспрецедентном шаге по спасению экономики США ничто не сдерживает. Всем известно, что пресловутая Федеральная Резервная система – это почти столетнее детище группы частных коммерческих банков. То есть доллар – это долговая расписка не государства с наименованием США, а группы его частных банков, которые начали рушиться по принципу домино.

    Однако благородное дело спасения погибающей экономики США, где в реальном секторе задействовано всего-навсего 12 – 15 процентов трудоспособного населения, остальные либо крутятся в сервисе, либо годами получают щедрые – печатный станок свой! - пособия по безработице может выйти США боком.

    Видимо, поэтому Буш с Обамой так и не договорились, кто из них объявит «час Х». Оба они прекрасно понимают, что на какой-то момент экономика США получит колоссальную фору. Однако доверие к Штатам и их финансовым и экономическим «играм» будет окончательно и бесповоротно подорвано во всём мире.

    Теперь становится также ясно, почему Обама не счёл нужным появиться на закончившемся 16 ноября в Вашингтоне саммите мировых лидеров G-20.

    Короче говоря, ещё до наступления «часа Х» миру – и нам с вами – предстоит 20 раз подумать о том, надо ли уподобляться акционерам «МММ» на этапе закономерного крушения пирамиды.

    В истории приметная
    Бумага… туалетная?!
    Вчера ещё звеневшая,
    Сегодня - почерневшая.
    Бумажкой этой самою
    Расплатитесь с Обамою!

    * * *

    Что мы знаем об уроде
    По фамилии Мавроди?
    Знаем, дед его Маврод
    Был отменнейший урод!
    Но не строил пирамид
    Этот греческий джигит!

    Барак Обама:
    - Миру что-нибудь вернём,
    Не ни ночью и ни днём.
    Может, в двадцать пятый час
    Всё исполним мы для вас.
    А пока что не взыщите
    И волшебника ищите!


    Ссылки по теме:

    на начало