ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Алкоголика сменит наркоман?

    Опасная деградация поста президента США

    Андрей Тюняев,
    главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество», академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России

    Начну с письма в редакцию газеты «Пенсионер и общество».

    «После разрушения Советского Союза сверху г-ном Ельциным и его авантюрной командой я понял, что достойного будущего у моих детей в одном из новорождённых независимых государств не предвидится. Продал всё, влез в долгосрочные долги, но всё-таки относительно благополучно перебрался в Россию. Моим соседом оказался вузовский преподаватель. Историк, который разделял моё горестное отношение к распаду нашей великой державы. Забегая вперёд, скажу, что я впервые искренне проникся идеями и делами Президента России Владимира Путина, когда тот заявил, что распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой двадцатого века. Так вот, в ту пору – 1994 год! - мой сосед-историк предрекал наступление очень серьёзных проблем для США в связи с возможным приходом на пост президента этой страны афроамериканца. Неужели сбывается? Ведь во главе этой империи вполне может оказаться чернокожий Барак Обама.»

    папа и мама Барака Обамы
    На фото: папа и мама Барака Обамы.

    С Бараком Обамой не так всё просто. Надо сказать сразу: нынешний фаворит предвыборной гонки в США Б. Обама, которого даже в американских публикациях неоднократно называли и называют чернокожим, является таковым лишь наполовину. Заглянем в биографию, где чётко сказано, что его родители познакомились в Гавайском университете. Отец, чёрный кениец Барак Хусейн Обама-старший приехал в США изучать экономику. Мать, гавайская американка Стэнли Энн Данхэм занималась антропологией. Африканский папочка бросил жену с младенцем и уехал доучиваться в Гарвард, после чего вернулся в Кению, где получил должность экономиста.

    А когда Бараку было шесть лет, Энн Данхэм снова вышла замуж. И вновь за иностранного студента. Теперь уже за индонезийца Лоло Соэторо. Мальчика на четыре года увезли в Индонезию. Кстати, в 2007 году в мировой прессе появились скандальные обвинения: во время жизни в Индонезии Барак якобы учился в испанской школе-медресе, где преподавали представители радикальной мусульманской секты ваххабитов. Сам Барак утверждает, что в Джакарте учился в государственной школе. Зато он не скрывает того вопиющего факта, что в старших классах школы – уже в США – УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ. Конкретно: марихуану и кокаин. Каков пример для подражания американской молодёжи!

    Что же это получается? Хочешь стать президентом США, употребляй спиртное и садись за руль, как это с 1976 года и до середины восьмидесятых делал Джордж Буш-младший, пока его не начали лечить от алкоголизма.

    Хочешь стать сенатором и кандидатом в президенты, употребляй наркотики ещё задолго до совершеннолетия, как это делал Барак Обама. А потом заявляй в предвыборных речах: «Я стремлюсь не обвинять кого-либо в чём-либо, не требовать незаслуженной компенсации за какие-то исторические обиды, не сваливать на чьи-то плечи ответственность за собственные просчёты, а вызываю всё население страны на своеобразное соревнование, цель которого – сделать нашу жизнь соответствующей самым высоким моральным идеалам».

    А что – звучит вполне пристойно. Похоже, у Обамы хорошие спичрайтеры.

    Почему я рассказываю обо всём этом столь подробно? Казалось бы, что нам с вами до морального облика заокеанских временщиков.

    Но в том-то и дело, что США сегодня – хотели бы мы этого или нет – остаются безусловной и огромной силой на нашей сравнительно небольшой планете. Да ещё и силой весьма и весьма опасной для всего человечества. В связи с наличием и необузданным разрастанием всевозможных арсеналов – не только ядерных!

    КТО БУДЕТ ДОПУЩЕН К ЯДЕРНОЙ КНОПКЕ ИЗБИРАТЕЛЯМИ, КОТОРЫХ УЖЕ ДАВНО ПРИУЧИЛИ ПУТАТЬ РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ С ГОЛЛИВУДСКИМИ БРЕДНЯМИ? Вот в чём вопрос. Кстати, предвыборные дела Обамы резко пошли в гору именно после того, как его стал активно поддерживать один из самых крутых совладельцев Голливуда Дэвид Геффин, который вместе с голливудскими знаменитостями в результате только одной акции собрал для увлекавшегося наркотиками американского отпрыска африканского папы 1,3 миллиарда (!) долларов. На предвыборную кампанию.

    И в самих США, и далеко за их пределами здравомыслящие люди глубоко встревожены возможностью прихода в президентскую власть персонажей типа Обамы. Джон Говард из спокойной Австралии тревожно заявил, что планы Обамы играют на руку террористам.

    А как ополчились толерасты США на одного из первооткрывателей ДНК, всемирно известного лауреата Нобелевской премии Джеймса Уотсона! Он был объявлен «расистом №1» для всех чернокожих. За что? Вот заявления Уотсона, базирующиеся на результатах многолетних исследований. Думайте сами, читайте сами: «Вся наша социальная политика основана на идее того, что их (чернокожих. Прим.) интеллект не уступает нашему. Так вот – это не так». И далее: «Нет причин полагать, что умственные способности эволюционировали с одинаковой скоростью у людей, географически отделённых друг от друга. Мы хотим думать, что равные интеллектуальные возможности – наследие всего человечества. Но нашего желания недостаточно, чтобы это действительно было так».

    Кстати, мало кто знает – кроме профессиональных археологов, антропологов и генетиков, – что современные коренные африканцы в настоящее время находятся на стадии ашельского времени – это примерно 500 тысяч лет назад (культуры смитфилд, уилтон и др.).

    То есть на уровне развития архантропов, предварявших неандертальцев!

    Я бы хотел сказать, что сегодня Хилари Клинтон делает очень плохое дело. Открывая Обаме доступ к ядерной кнопке, она поддерживает его в интересах своей партии в надежде получить какой-нибудь пост в администрации США.

    А ведь именно ей, супруге бывшего президента США Б. Клинтона, следовало бы думать исключительно о другом: КАК СОХРАНИТЬ ПЛАНЕТУ. Ведь не построен такой космолёт, который может спасти кого-либо в случае ядерной катастрофы. А первотолчком её может стать абстинентный синдром.

    Чёрного хозяина Белого дома.


    Ссылки по теме:

    на начало