ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Как в США реагируют на выступления российской газеты «Пенсионер и общество»

    Иван Орлов

    Несколько лет назад в средствах массовой информации США появились сообщения, смысл которых сводился к тому, что в России начались проблемы со свободой слова. Конкретных подтверждений этому, естественно, не было, поскольку РОССИЯ БЫЛА И ОСТАЁТСЯ САМОЙ СВОБОДНОЙ В МИРЕ СТРАНОЙ. В отличие от тех же США, где всё опутано всеобщей подозрительностью, взаимной слежкой и тотальным доносительством - даже на родных и близких! Короче говоря, полицейщиной в её самом неприглядном варианте. О какой «свободе слова» в США может идти речь? Только о той, которую сколь остроумно, столь и беспощадно высмеял Сергей Владимирович Михалков: «Есть одна свобода слова: или врать, или молчать!»

    Надо отдать должное профессиональным американским врунам. Они и молчат в тряпочку довольно-таки убедительно, и врут зачастую весьма правдоподобно. Чего стоит одно только ПРИЧИСЛЕНИЕ целого ряда РОССИЙСКИХ ГАЗЕТ К ТАК НАЗЫВАЕМЫМ «ПРОКРЕМЛЁВСКИМ ИЗДАНИЯМ»!

    В числе таковых оказалась и независимая газета «Пенсионер и общество». И только потому, что ПУБЛИКАЦИИ В ГАЗЕТЕ «ПЕНСИОНЕР И ОБЩЕСТВО» ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ВЕКТОРЫ ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕШЕНИЙ ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ РОССИИ.

    А о том, что нынешняя высшая власть в России становится всё более адекватной к ОБЩЕСТВЕННОМУ МНЕНИЮ, концентрированно выражаемому в том числе и газетой «Пенсионер и общество», профессиональные заокеанские вруны даже и не помыслили!

    Однако у газеты «Пенсионер и общество» есть друзья среди американских журналистов, аккредитованных в Москве. И это нормально: люди глубоко встревожены преступной и самоубийственной политикой Дж. Буша-младшего, втравившего Соединённые Штаты в беспросветную военную авантюру в Ираке, опустошившего государственный бюджет и окончательно дискредитировавшего США в глазах мировой общественности. Американские друзья газеты «Пенсионер и общество» неоднократно давали точный прогноз того, как будут реагировать на те или иные публикации «специалисты информационных войн» - официально это БОЛЕЕ ДВУХСОТ ТЫСЯЧ! - «работников клавиатуры и монитора», находящихся на содержании Госдепартамента США.

    Так вот, американцы в Москве совершенно чётко предсказали, что публикации, квалифицированно ставящие под сомнение пребывание на Луне астронавтов в США, официально опровергаться не будут. Вместо этого пойдёт поток сообщений о подготовке новых американских экспедиций с участием людей на Венеру, Марс и так далее.

    Так оно и произошло! А пятая колонна в российской прессе – типа проамериканской и произраильской радиостанции, почему-то называющейся «Эхом Москвы» - с удовольствием проглотила эту порцию лжи, быстренько переварила и выплеснула на наши всё ещё доверчивые головы. И таких примеров много!

    Предсказуемой оказалась реакция на публикации о финансовом крахе США («Что будет с американским долларом», «За доллар дают 23 рубля, а будут давать 23 копейки» и др.). Поняв, что человечество далее не намерено в ущерб себе кредитовать США РЕАЛЬНЫМ СЫРЬЁМ ЗА БУМАЖКИ, именуемые долларами, американцы запустили глобальную ложь, сопоставимую с отснятым в своё время на земле «полётом на Луну»: мол, у нас самих сырья хватает! Вот в Штате Дакота нашли суперместорождение нефти!

    Российские геологи смеются: у нас в стране такие суперместорождения разведаны ещё в советское время. Но за разведкой должна следовать РАЗРАБОТКА. А это годы и годы!

    Блефом доллар не поднимешь и не укрепишь!


    Ссылки по теме:

    на начало