ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • Цивилизация кризисов

    Андрей Тюняев,
    главный редактор газеты «Пенсионер и общество», академик, член Союзов писателей и журналистов России

    Читатель газеты «Пенсионер и общество» Александр Васильевич Троеглазов прислал мне вырезку из другой газеты. Где подчеркнул последнее предложение в интервью с «консультантом многих телевизионных проектов» и поставил рядом вопросы, восклицательные знаки и всего лишь одно слово: «Доколе?». Вот оно, это предложение, зацепившее ветерана труда: «Вывести из гипноза может только шоковая терапия».

    Прочитал я это интервью и призадумался. До каких же пор, вы, уважаемые господа консультанты, политологи, социопсихологи, финансовые аналитики и прочие, будете прямо или косвенно ОСУЖДАТЬ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ЗА ЕГО ЗАКОНОМЕРНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К СТАБИЛИЗАЦИИ И ТРЫНДИТЬ О ВОЗМОЖНОСТИ И ДАЖЕ НЕОБХОДИМОСТИ «ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ»?

    Разве вы не помните - или не сознаёте – того, какие невосполнимые потери принесла нашему народу «шоковая терапия» пресловутого Е. Гайдара? Не наигрались? Опять провоцируете то, что ударит практически по всем гражданам, включая и вас, господа?

    Другие читатели нашей газеты после публикации большого материала «Истоки финансового кризиса» («Пенсионер и общество», № 10 за 2008 год) не устают задавать ВОПРОСЫ О ГЛУБИННЫХ ПРИЧИНАХ КРИЗИСА. Об этом и поговорим.

    Итак, с чего же начать? Пожалуй, начну с того, что сейчас РОССИЯ ЖИВЁТ ПО ЧУЖДОЙ ЕЙ БИБЛЕЙСКОЙ, А ТОЧНЕЕ ВЕТХОЗАВЕТНОЙ «КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ».

    Библейская – или еврейская - цивилизация основана на ссудном проценте.

    Что это означает? А то, что, выражаясь языком современных экономистов, идёт последовательное закладывание в себестоимость продукции ссудного процента.

    ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ ЛОЖИТСЯ НА ПЛЕЧИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

    С точки зрения библейской цивилизации, считается, что деньги работают.

    Все «завязанные круги» получают, скажем, по три процента, каждый по три процента, вроде бы, деньги работают.

    Однако вспомним принципы воровства, описанные в Библии: Принцип воровства и ускользания от преступления определяется одной установкой: «Построй три города». Преступник имеет две точки отхода – два города.

    Короче, сама библейская доктрина заставляет делить мир на три части.

    Израиль – первый и последний оплот. Он никогда не выдаёт миру преступников. Типа Л. Невзлина – с его кровавыми распоряжениями в России.

    А что же два других «города»: христианские и мусульманские страны?

    Процитирую любопытное письмо в редакцию пенсионера В. В. Филимонова:

    «Когда преступники приходят на земли, подчинённые христианским странам, они считают их обитателей гоями. Совершив преступления, убегают либо в Израиль, либо в исламские земли. В исламские, как правило, бегут «грязнорукие» преступники. А в Израиль устремляются те, кто сами не убивали, но выступали заказчиками убийств. Как тот же господин Л. Невзлин.

    Жертвы – это население христианских стран. В лучшем случае – дойная корова. Сам христианский мир тоже разделён на три части. Ватикан – неприкасаемый оплот католичества, этакий «коммунистический рай» христианства. Две другие части декларируют, что живут, исповедуя католицизм или православие.

    Мир специально был разбит на две половинки. НЕ КАЖДЫЙ КАТОЛИК И НЕ КАЖДЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВИДЯТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ СВОИМИ ВЕТВЯМИ ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ».

    Пенсионеру В.В. Филимонову вторит студентка из Санкт-Петербурга Н. Иванова: «Та особь, которая решила доить «на библейском принципе» мир, роль жертвы отвела России. Поэтому сюда в 1917 году дружно приехали еврейские эмиссары из США и помогли сделать переворот. Затем из-под удара вывели так называемых белогвардейцев. Они убежали на Запад, который всячески им содействовал и финансировал в России только на первый взгляд диаметрально противоположные явления - революцию и гражданскую войну. На самом деле это были звенья одной цепи по ослаблению России.

    А белогвардейцы являлись власовцами своего времени!

    Но ещё до гражданской войны в России начали делать зачистку. С целью довести народ до полного изнеможения, до полного обнищания. Но русский народ непобедим! Наследники ротшильдов и прочих знали, что в США начнётся кризис сбыта. И тогда потомки тех «эмиссаров» сделали в 90-е годы «обратную революцию». Повалили в Россию первые куриные окорочка – из армейских складов, просроченные. А потом и вся остальная дешёвка, гниль, барахло.

    Спохватилась Россия быстро. Поэтому динамики продаж у производителей «ножек Буша» уже нет. И Запад стал захлёбываться. Делать ультрасовременным последователям Ветхого Завета революцию в России? Или в Китае? Или переворот в США и других странах Запада, ломающий их производственный цикл? Постбиблейские деятели выбрали третий вариант. Некоторое время предприятия так называемых «развитых стран» не смогут производить и сбывать в полном объёме свою продукцию. Это сегодня называется финансово-экономическим кризисом. Но со временем Восток всё подчистит, финансируя Запад. Однако следующим этапом может стать падение Китая. Фамилия ближайшего лидера в этой стране будет Гор-бач-син. Или Ель-цин-син».

    Мне бы не хотелось соглашаться с авторами этих писем или опровергать их думы и прогнозы. Давайте конкретно продолжим о кризисе. Когда человек вкладывает в машину, условно говоря, рубль-другой – это одно. А когда он берёт кредит, цена неуклонно возрастает в несколько раз! Потребитель всё равно заплатит за машину эти 10 рублей. И щедро накормит четверых из пяти в цепочке.

    Эти четверо из пяти являются нахлебниками. Они и делают кризисы!

    Банковский бизнес в стиле ротшильдов и прочих сродни наркобизнесу по доходности, только он визуально выглядит чисто.

    Кризис связан с раздуванием реального сектора. Как вспученный живот – объём нормальный, а газов там много. Эти лишние проценты в последующем выливаются в манипуляции по организации революций и кризисов. Вспомните в связи с этим Сороса – богатейшего финансового спекулянта, мутившего воду в разных странах. В том числе и у нас. Часть огромных денег «постбиблейских деятелей» направляется на поддержку религий и религиозных течений. Сбежавший из России Невзлин, а до него Березовский и Гусинский, финансировали «еврейский конгресс». Другие бросали и подбрасывают деньги католичеству и православию.

    Вы можете опросить любое количество своих знакомых, много ли они внесли на христианские и иудейские храмы? Мало. На одну икону не наскрести. Тогда возникает простой вопрос: кто же построил столько церквей, скажем, в Тамбовской области? И для чего они нужны?

    Чем меньше ссудный процент, тем меньше стоимость жизни одного человека. Чем меньше стоимость жизни, тем больше детей в семье. Вот она, демографическая программа. Кризис опять ударит по рождаемости.


    Ссылки по теме:

    на начало