ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Вопросы Путину от Путина.
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.

    Полный список статей

  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах

    Инга Тамберг, 20.12.2011 г.

    Ни для кого не секрет, что большинство простых граждан бывшей советской Прибалтики откровенно ностальгирует по тем временам, когда мы жили одной великой семьёй. Повсеместные гримасы капитализма с его неизбежным социальным расслоением, неуверенностью многих в завтрашнем дне людей, мягко говоря, не радуют.

    А тут ещё и очередной фашистский оскал полицейских властей. Речь идёт об Эстонии.

    Всем памятна печальная история с переносом памятника Бронзовому солдату из центра Таллина на дальнее кладбище. Несколько лет назад протесты граждан по этому поводу, вылившиеся в митинги протеста и даже демонстрацию, были проигнорированы новоявленными «вождями» Эстонии.

    Сегодня эти деятели снова показали своё откровенно фашистское лицо. Как будто в руководство эстонских спецслужб затесался внук Гитлера.

    Поразительная ситуация: антифашистские организации в Финляндии – а Финляндия во Второй мировой войне была на стороне Гитлера – заказали заводу керамических изделий Таллина статуэтки Бронзового солдата.

    А полиция безопасности Эстонии потребовала не продавать статуэтки на территории страны. Якобы такие статуэтки представляют угрозу для безопасности государства.

    Время неумолимо - мало в Эстонии осталось тех, кто помнит гитлеровские зверства.

    Увы, пришли к власти другие фашисты, для которых священная память о героях, павших в борьбе с коричневой чумой, является «угрозой для безопасности государства»…

    на начало