ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Почему весь мир ненавидит Соединённые Штаты Америки

    Андрей Тюняев, академик, главный редактор газеты «Пенсионер и общество»

    Один из ястребов «холодной войны», бывший советник по национальной безопасности в администрации президента США, поляк по происхождению Збигнев Бжезинский выродил очередную тираду против нас с Вами.

    Итак, что же в очередной раз изрёк 77-летний ведущий эксперт Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне? Буквально следующее:

    «Если бы я был россиянином, я бы спросил себя: «Почему большинство соседей или боятся Россию, или выражают ей презрение?» И если бы я был россиянином, я бы спросил себя: не в моих ли это интересах и в интересах России проводить иную политику по отношению к соседям?»

    Бжезинского можно понять. Вся его жизнь – это своего рода образец патологической ненависти сначала к Советскому Союзу, а затем к России. Но как понять газету «Известия», которая, сочтя для себя возможным взять большое интервью у Бжезинского, анонсирует на первой полосе именно это его высказывание? И как понять радиостанцию «Эхо Москвы», которая с едва скрываемой радостью делает это высказывание ключевым в ежедневном и постоянно повторяющемся обзоре прессы?

    А ведь оба этих СМИ – работают в России, живут за счёт России!

    Неужели американцы уже выиграли консциентальную войну – войну на поражение сознания? Когда проигравший, побеждённый, порабощённый вытягивается перед победителем с благостной улыбкой идиота и говорит: «Спасибо! Ой, как хорошо!» Во всяком случае, многие творцы нашей так называемой либеральной прессы приучают своих подписчиков к этакому садомазохизму: вот, смотрите, какие мы плохие, вот, смотрите, что люди о нас говорят. И никаких комментариев, сравнительно-исторического анализа. Никаких попыток пошевелить мозгами и дать достойную отповедь.

    Бжезинский нас поучает: «Подлинное сотрудничество между Россией и США возможно лишь в том случае, если Россия станет реальным образцом демократии».

    Тут уж, как говорится, чья бы корова мычала. Историю кровавой демократии США невозможно изучать без содрогания.

    Человечество стыдливо замалчивает американский геноцид в Парагвае. Процветающая и свободная страна, имевшая ещё в позапрошлом веке сеть железных дорог, прекрасную медицину и отличное образование, была не просто погублена – уничтожена США и их союзниками только потому, что не вписывалась в стандарты американской «демократии». Были убиты миллионы граждан, вставших на защиту своей Родины и своего реально демократического президента, которого США на весь мир провозгласили диктатором.

    Классический пример – индейцы. Кто их уничтожил? Не только бандитские предки нынешних американских «демократов», отцов нации. Сами они тоже постарались «на благо резерваций». А в СССР Бжезинский и его подчинённые сеяли ложь. Увы, как сегодня интервью с Бжезинским слепо подхвачено нашей прессой, так в своё время запущенный из США миф о вымирании малых народов в СССР был подхвачен оголтелой «перестроечной» пропагандой. Между тем в Институте антропологии и этнографии Российской академии наук, где владели реальной ситуацией, слыша вопли новоявленных депутатов о «вымирании», только руками разводили. За тридцать лет – с 1959 по 1989 годы вдвое, втрое. Вчетверо больше стало на нашей земле агулов и алеутов, белуджей и долган, ительменов и нанайцев. Никого не стало меньше – наоборот!

    Бжезинский и его подручные сеяли и продолжают сеять ложь о нас с Вами. Зато сами панически боятся любой правды. Напомню одну историю. В советское время, когда «холодная война» была в разгаре, наши построили на Кубе мощный радио-ретранслятор. И Москва стала свободно вещать на всю территорию США. В штатах разразилась истерика: караул, русские заняли Америку! Чтобы прекратить элементарное информационное воздействие, американцы пошли на угрозу прямого бомбометания. Разумеется, мы не стали подставлять своих друзей кубинцев. Передатчик был заморожен. Но я подчёркиваю: американцы и их политики боятся любой правды. Им более по вкусу сладкая голливудская ложь, где всегда всё хорошо кончается, где волки сыты, а овцы съедены исключительно демократическим путём.

    А сегодня лидеры США действуют откровенно фашистскими способами везде и всюду. Даже по отношению к собственному народу.

    Например, на уровне Госдепа подсаживают на наркотики своих же граждан латиноамериканского и афроамериканского происхождения. Факт доказанный! Именно за разглашение этой гостайны учёный Ларуш был приговорён к тюремному заключению.

    Кстати, афроамериканцев предки Бушей и Клинтонов сами же в Америку и привозили. Не спрашивая согласия – в качестве рабов!

    От кровожадности американцев, предпочитающих зачастую делить мир чужими руками, до сих пор содрогаются вьетнамцы, потерявшие от рук США миллионы своих сограждан.

    А возьмите Ирак. Ведь в чужом полушарии страна находится! Но залезли туда янкесы. И других затащили. Благо, не всех.

    И очень жаль, что кое-кто в современном мире радуется некоторому ослаблению международных и внутренних позиций России. Потому что в лице России эти люди потеряли единственного бескорыстного защитника от любого агрессора. А главным агрессором в современном мире являются США – это ни для кого не секрет.

    Вспомните, как США расправились с Югославией. Те сербы, которые предательски ждали заокеанских «друзей», жестоко просчитались. Американцы, не сходя с самолётов, разбомбили все стратегически и жизненно важные для страны объекты, а теперь на чужой территории судят организаторов отпора как международных преступников.

    Так что, уважаемые либеральные журналисты из некогда уважаемых «Известий» и кем-то уважаемого «Эха Москвы», именно ваши постоянные зазывания бжезинских и других отработанных «ястребов» из страны, пытающейся хозяйничать во всём мире, будут использованы в качестве системы наведения на цель для бомбометания.

    Впрочем, наш великий народ давно уже понял истинную цену псевдодемократам и лжедемократам, на деле являющимся лизоблюдами США и Израиля. И лизоблюды сами об этом знают, потому и воют всё громче.

    Президент России Владимир Путин сегодня проводит достаточно взвешенную и мудрую международную политику. Не давая никому возможности втягивать Россию в какие бы то ни было международные конфликты!

    Что касается внутреннего российского – чеченского конфликта, то давайте скажем правду: в конечном счёте, он подогревается именно из США – их зелёной бумагой!

    Эта тема бесконечная. Поэтому Бжезинскому грех перевоплощаться в россиянина и задавать себе столь «мудрые» вопросы. Бжезинскому следует спросить себя самого и своих подручных: за что нас так ненавидят во всём мире? В ожидании мирового трибунала в отношении США этот вопрос отнюдь не лишний.

    И ещё. Страна, на территории которой живёт всего лишь 5 процентов населения Земли, имеет доступ к 80 процентам всех ресурсов планеты.

    Опять же – под флагом «демократии».

    Неужели Бжезинский думает о том, что Россия уподобится кровавым США, то есть, для того, чтобы стать «реальным образцом демократии», начнёт – подобно США – уничтожать народы и цивилизации.


    Ссылки по теме:

    на начало