ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Американский президент Буш
    подрабатывает на рекламе напитков

    Свирепость контрактов компаний по производству напитков пепси и коки известна всем: они просто запрещают своим рекламным исполнителям пить свежую воду и другое полезное питие – только их продукт допускается в проплаченные желудки рекламщиков.

    Срок контрактов обычно составляет несколько лет. Таким звездам как бабушка Бритни Спирс, футболист Бекхем, мисс «супер попка» Дженифер Лопес и другим эти компании платят миллионы долларов. Поэтому понятно, испытать на прочность свои желудки да за такие деньги – можно.

    А раз можно звездам, честно трудящимся в цехе сколачивания капиталов из маленьких потоков долларов в большие потоки миллионов этих же самых зеленых бумажек. Раз можно звездам – можно и «галактикам»-рекламоносителям в образе человека.

    Американский бюджет сейчас переживает не лучшие времена. Дефицит бюджета – страшный диагноз, поставленный экономистами разных стран американской процветающей экономике. На американскую экономику чиновникам от Белого дома начхать. А вот откуда себе сорганизовать правильный «откат» зеленых бумажек (на обеспеченную старость) – это вопрос, волнующий каждого чиновника.

    Взволновал он, очевидно, и президента США Джорджа Буша. И он подался рекламировать колу.

    В торжественной обстановке. Поминая всех павших победителей в Великой Отечественной войне. Поминая фронтовыми ста граммами. Каждый нормальный мужик выпивает эти сто грамм.

    Только не Буш.

    Американский президент достал рекламную банку пепси-лайт, поставил ее перед миллионами телезрителей лейблом производителя к их лицам. И что-то сказал. Мол, он пьет только это.

    Конечно, никто не подумал, что Буш зашит. Он же – ковбой! Должен быть нормальным мужиком…

    Сюжет с рекламным актом президента США Дж. Буша показали все телеканалы мира, и именно эта разрисованная банка становилась центром внимания телерепортеров. Сюжет был много раз повторен. Невинно улыбаясь в объективы, Буш приятно думал о быстро заработанных на этом пустячке миллионах, и, «отстрелявшись», вернулся в США за гонораром.


    Ссылки по теме:

    на начало