Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
BlaBlaCar ограничит число мест в маршрутках
Под давлением властей на местах и транспортных компаний французская BlaBlaCar введет ограничения на коммерческие перевозки. Водителям микроавтобусов разрешено будет предлагать лишь до 5 посадочных мест, в противном случае придется заключать договор с сервисом. Таким образом компания выходит на рынок автобусных междугородних перевозок, где уже функционируют «Яндекс.Автобусы» и Busfor.
Ограничения на некоммерческие перевозки в России внесено в мобильное приложение BlaBlaCar с 8 августа для урегулирования правоотношений в карпулинге, пишет «Коммерсант». Перенастройка приложения, вероятно, обернется ростом доли недобросовестных пользователей, поэтому сервис внедряет новые технологии для идентификации и удаления фальшивых аккаунтов.
Решение об изменении настройки приложения принято по причине жалоб регулирующих органов и автобусных компаний на нелегальных перевозчиков. BlaBlaCar не планирует конкурировать с общественным транспортом, сервис лишь дополняет его, уточнил представитель компании. К слову, легальных перевозчиков новации не коснутся.
Минитранс поддержал инициативу французской компании, которая позволит снять напряженность в отношениях сервиса с автобусными перевозчиками и чиновниками госвласти.





