Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Азбука вкуса» намерена выйти на b2b-рынок кофе
Сеть магазинов премиального сегмента «Азбука вкуса» намерена выйти в b2b-сегмент кофе и запускает новый цех по производству этого продукта в Москве уже в октябре. Запуск цеха позволит увеличить мощности компании в 3 раза до 45 тонн в месяц. Об этом журналистам накануне рассказал президент «Азбуки вкуса» Денис Сологуб. Он отметил, что на новой площадке в столице будет принципиально иное оборудование, которое существенно улучшит качество продукта.
«Азбука вкуса» занимается обжаркой кофе с 2005 года. У компании в ассортименте более 15 товарных наименований, включая моносорта и бленды. Сегодня производственные мощности компании составляют 15 тонн кофе в месяц. Следует отметить, что доля собственного производства в товарообороте «Азбуки вкуса» по итогам прошлого года выросла на 3% и составила 22%. Для компании это стратегическое направление развития бизнеса. «Азбука вкуса» постоянно совершенствуется в данном направлении, используя новые технологии и оборудование.
«Азбука вкуса» - российская частная розничная сеть, имеющая торговые точки в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В структуру сети сегодня входит 174 магазина.




