Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
В России спрос на грузовой каршеринг во втором квартале вырос на 80%
Финский производитель туалетной бумаги предупредил о возможности дефицита
Финская компания «Mets Tissue», которая специализируется на производстве бумаги санитарно-гигиенического назначения, включая бумажные полотенца и туалетную бумагу, предупредила о возможном дефиците выпускаемых товаров на фоне энергетического кризиса в Европе. Соответствующее заявление появилось накануне на сайте компании. Напомним, что ранее компания уже объявила о временной остановке производства из-за чрезвычайно высоких цен на энергию.
Ситуация продолжает ухудшаться и влияет на все рынки. Особенно это касается фабрик в Западной и Восточной Европе. В последнее время компания была вынуждена останавливать своё производства на заводах в Жилине и Кройцау. На фоне высоких цен на энергию возможно дальнейшее сокращение производства. Все эти факторы могут в будущем повлиять на доступность товаров повседневного спроса по причине значительных производственных потерь.
Для улучшения ситуации в компании изучили все возможные меры по повышению энергоэффективности, и реализуют мероприятия по замене российского газа альтернативными источниками энергии. Сейчас в штате компании работает более 2,5 тысячи человек.





