ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Самое главное в безопасности России.
  • В США будет музей саморазоблачения фальшивой экспедиции на Луну.
  • А.А. Тюняев. Найден древнейший в мире космический аппарат.
  • А.А. Тюняев. Не надо путать туризм с эмиграцией.
  • Интимные подробности из жизни двух президентов и одного канцлера.

    Полный список статей

  • Украина – плацдарм для технологий развала России

    Андрей Александрович Тюняев

    Андрей Александрович Тюняев

    С точки зрения здравого смысла задача любого политика, решающего проблемы народа, это выявление и обозначение главных противоречий момента и главных трудностей. В соответствии с сокровенными чаяниями людей!

    Но иногда, право, создаётся впечатление, что многие «раскрученные» политики на постсоветском пространстве только и делают, что маскируют главные противоречия и трудности третьестепенными или вообще ничтожными вопросами.

    Поэтому начнём с самого главного. С нашей печальной новейшей истории.

    Когда высокопоставленные предатели народа при Горбачёве провели референдум на тему быть или не быть Советскому Союзу, народ ответил: быть! А многие, даже очень многие ветераны Великой Отечественной войны - казахи и украинцы, молдаване и грузины, узбеки и армяне с болью говорили: мне стыдно, что я дожил до такой постановки вопроса. Когда в 1991 году народы СССР восприняли кромсание великой страны как измену национальным интересам, когда 25 миллионов русских в одночасье оказались «иностранцами», Россию заполонили надписи: «Банду Ельцина – под суд!».

    Когда в1993 эта банда на глазах у всего мира расстреляла законно избранный Верховный Совет, а экономический бандитизм стал нормой жизни, перед новыми «хозяевами страны» открылась перспектива: красть всё, что являлось государственным достоянием.

    Сегодня все зациклились на Ходорковском – мальчике, молниеносно ставшем одним из богатейших людей планеты. Подельники мальчика – кто в Израиле, кто в Англии, кто в США. И фамилии у них – тамошние. Вдумайтесь: фамилии тамошние, гражданство – тамошнее, а нефть благополучно выкачивают нашу с вами! Нелепо и преступно думать, что владельцам средств производства – нефтепромыслов в случае с «ЮКОСом» - должны принадлежать и недра. Недра – это общенародная собственность, а не достояние «юкосов»! Однако сугубо внутренний вопрос России – «ЮКОС» - муссируется на уровне Госдепартамента США. И оттуда нам периодически машут пальчиком и указывают, как жить и что делать. Дожились! Добро бы, народ богател от такого помахивания заокеанскими пальчиками, а то ведь на глазах нищает! Даже на автобусе пару раз проехать – уже проблема для семейного бюджета! Было ли в стране такое?

    Повторяю: сегодня все зациклились на Ходорковском. А другие знаменательные люди и удивительные факты проходят мимо общественного сознания. Кто сегодня посол России в Киеве? Автор печального афоризма: «Хотели как лучше, а получилось – как всегда» В. Черномырдин. Вспоминается примечательная оговорка президента Путина о том, что Виктор Степанович едет на Украину в качестве Черномырдина. А чего ему? Богатейший человек – миллиардер из всепланетных списков. Вот что значит рулить правительством России в начале эпохи «прихватизации»! В своё время серьёзная группа академиков Российской Академии наук разбиралась в платёжных ведомостях правительства Черномырдина за пять лет. Обнаружили фантастическую нестыковку баланса: 90 миллиардов, если считать в американской валюте. Академик-секретарь Отделения экономики РАН академик Д.С. Львов в 1998 году с ужасом сообщил эту информацию на конференции в Горбачёв-фонде – в присутствии иностранцев и телевидения. Горбачёв, рыцарь гласности, нервно хихикнул. Но в материалах конференции о пропавших (читай: украденных) миллиардах не было ни слова. Вот вам и гласность! Да и «свободное» телевидение показало Д.С. Львова – высшего иерарха официальной экономической науки с его сенсационным разоблачением где-то в коридоре. Походя и с одной обрывочной фразой. Вот вам и свобода слова! Вот вам и демократия! Правильно: кричать о мелкотравчатом взяточнике Станкевиче или талдычить о том, даст ли Камдессю Примакову ничтожный для России кредит – это можно. А о преступлении века, тянущем на 90 миллиардов – ни гу-гу.

    Итак, Ходорковский в тюрьме, а Черномырдин в Киеве. Представляет Россию! Стоит ли удивляться тому, что на Украину наши ресурсы уходят по сверхдемпинговым ценам – 6-8 долларов за баррель вместо 39 долларов, а затем втридорога всплывают на Западе. В чьих карманах оседает разница в 32 доллара?

    Ещё задумаемся: богач – за счёт нас с Вами богач – Черномырдин в пору руководства правительством России отдал Франции долги, сделанные…при династии Романовых! А мы это проглотили. Зато японцы, признав, что золотой запас Российской империи колчаковцы вывезли именно в их страну, отдавать свой долг не только не торопятся, но и вовсе не собираются. Более того: на наши острова претендуют. И, следовательно, на внутреннее море России – Охотское. С его вполне приличными рыбными запасами.

    Вот, говорят: Хрущёв отдал Украине Крым, с этого и начались проблемы. Ещё один вариант манипуляции общественным сознанием. При чём здесь Хрущёв, территориально закрепивший Крым за Украиной в неделимом государстве? Эх, знал бы Никита Сергеевич, как марионетки Запада в лице Ельцина, Кравчука и Шушкевича растопчут волю народов и запустят центробежный процесс распада и разлада…

    И стоит ли сегодня удивляться тому, что Россия накануне выборов на Украине оказывает поддержку человеку с тюремным прошлым? Мне могут возразить: академик Королёв тоже сидел. Да, но не за преступления, связанные с насилием. Поэтому я вполне могу понять украинцев, участвующих в выборах: зачем им уголовник в высшей власти?

    А теперь, пожалуй, самое главное. Кто же организует в Киеве так называемое народное недовольство, когда горстка козлов-провокаторов, оказавшись на телеэкранах, вдруг начинает олицетворять мнение всего украинского народа? Кто это финансирует и направляет? Ответ даю не я. Исчерпывающий ответ дала английская газета «Гардиан»: за беспорядками в Киеве стоят американцы! Цитирую «Гардиан»: «В прошлом году, перед тем как стать президентом Грузии, г-н Саакашвили – кстати, получивший образование в США, - приезжал из Тбилиси в Белград, чтобы пройти курс обучения технологиям организации массового неповиновения». Далее: «Основные американские учреждения, участвующие в организации этих массовых кампаний, - это Национальный демократический институт при демократической партии, Международный республиканский институт при республиканской партии, Госдепартамент США, Агентство международного развития США (USAID), а также неправительственная организация Freedom House и Институт открытого общества миллиардера Джорджа Сороса». И далее: «На выборах на Украине присутствовали и профессиональные иностранные наблюдатели от таких организаций, как Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, но, как и на предыдущих подобных выборах, во время украинской кампании чётко было видно, что по всей стране действовали также тысячи местных наблюдателей, которых обучали и содержали западные организации».

    Не надо отличаться особой проницательностью, чтобы в нынешних условиях не понять элементарного: Украина – это плацдарм Запада для отработки технологий развала России. Вспомним, что ещё пару лет назад аналитики «Проекта ВВС» в рамках американской РЭНД-корпорации опубликовали доклад: «Продолжится ли закат России: тенденция и возможность вовлечённости США и их ВВС в разрешение новых русских проблем». В докладе, сделаны выводы о том, что «путинское возрождение» - это миф, что деградация РФ продолжается, что Россия превращается в упадочное государство, что её реформы заключаются в демонетизации экономики, повальном обнищании, бегстве капитала, преступности и коррупции. Нам предрекают демографическую катастрофу, деградацию армии, упадок транспорта и АЭС. И делают вывод: ВВС США должны готовиться к проведению специальных операций в умирающей стране…Вот выводы аналитиков, финансирующихся из государственного бюджета США. Так что, Украина сегодня – полигон… Где внедряется принцип захватчиков: «Разделяй и властвуй».


    Ссылки по теме:

    на начало