ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • ГЛАВНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИЛА РОССИИ

    КАК СБЫВАЮТСЯ ПРОГНОЗЫ ЦЕНТРА «КРАСС»

    Интервью заместителя директора Информационно-аналитического центра социальных технологий «КРАСС» Глеба Вещаева специальному корреспонденту газеты «Пенсионер и общество» Владимиру Родионову

    - Глеб Эдуардович, ваш Центр существует уже несколько лет, результаты выдаваемых вами политических прогнозов порой поражают своей точностью. Как вам удается знать «все» заранее?

    - Конечно, как вы сами понимаете, никакого чуда в наших прогнозах нет. Просто мы подходим к каждой конкретной проблеме очень ответственно. Анализируем все информационные потоки чрезвычайно тщательно, не упускаем никакой мельчайшей детали, способной, по нашему мнению, оказать на политический процесс заметное влияние.

    - А есть ли в арсенале «КРАССа» специальные технологии?

    - Безусловно, имеются. По большей части мы не распространяемся о методах нашей аналитики, но из опубликованных механизмов анализа политического общества можно назвать следующие: «Распределение человечества по уровням сообразительности» и «Политические ожидания». Материалы по их применению можно найти на сайте dazzle.ru.

    - Можно ли подробнее рассказать нашим читателям о сути этих работ?

    - В рамках одной газеты это будет сделать сложно, но могу показать на графическом примере, как полезна в политическом смысле ваша газета «Пенсионер и общество». Из приведенной ниже диаграммы видно, что процентное распределение по возрастным группам всех избирателей, участвующих в выборах (на диаграмме – «возрастной состав избирателей»), имеет сильный перевес в пользу групп избирателей в диапазоне от «до 35 лет» до «до 70 лет» - это самая многочисленная часть избирателей. Однако процент явки избирателей разных возрастных групп различен – явно дисциплинированнее оказываются избиратели от «до 50 лет» до «свыше 80 лет», то есть люди в зрелом и пенсионном возрасте. С учетом возрастного состава избирателей отсюда следует, что «львиную долю» голосов на любых выборах поставляют избиратели в возрасте от 40 до 80 лет, большая часть которых – пенсионеры.

    - Что же привлекает «КРАСС» в избирателях-пенсионерах?

    - Мы занимаемся избирательными технологиями, поэтому нам важен победный результат, а не спортивный, где главное – участие. Пенсионеры способны привести во власть каждого кандидата на любой пост, лишь бы этот кандидат защищал интересы пенсионеров. Отсюда и наша готовность сотрудничать с вашей газетой «Пенсионер и общество». Важно, чтобы сами пенсионеры поняли, что они – главная избирательная сила России, они могут политически все, главное – сплотиться вокруг нужных кандидатов, способных отстаивать интересы пенсионеров, и в их жизни многое наладится. И наш Центр «КРАСС», чем можем, мы всегда вам поможем, бескорыстно, естественно.

    Диаграмма 1
    КРАСС. Распределение избирателей по возрастным группам

    Распределение избирателей по возрастным группам.

    Ссылки по теме:

    на начало