Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Германия переживает последние дни как промышленная сверхдержава
Германия переживает последние дни в качестве промышленной сверхдержавы. Подобное развитие событий спровоцировано конкуренцией со стороны Соединённых Штатов, снижением интереса Китая к товарам из ФРГ, а также энергетическим кризисом на фоне прекращения поставок российского газа. Такую точку зрения высказывают аналитики американского издания «Bloomberg».
Журналисты обращают внимание, что ещё одной причиной такого спада является политический паралич, охвативший Берлин. Объём промышленного производства в самой крупной экономике Европы демонстрируют тенденции к снижению с 2017 года. Этот процесс только ускоряется по мере снижения конкурентоспособности. Крупные промышленники Германии высказывают сомнения в том, что смогут остановить эту тенденцию. Последним ударом для некоторых производителей тяжелой промышленности Германии стало отсутствие доступных ранее огромных объёмов дешевого российского газа.
Ранее власти Германии заявили, что страна достигла пределов возможного и в производстве боеприпасов для Украины. Страны ЕС должны предоставить больше помощи Украине.





