Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«McDonald`s» запустит в России формат «dark kitchen»
Стремительное увеличение количества заказов через различные сервисы доставки является стимулом для сетей ресторанов быстрого питания к открытию заведений, ориентированных исключительно на данный сегмент. Аналогичным путём идёт и всемирно известная сеть «McDonald`s». О желании сети открыть в России заведения в формате «dark kitchen» журналистам рассказал источник на рынке недвижимости. В самой сети журналистам сообщали, что активно изучают различные варианты развития в России, но пока не готовы раскрывать подробности.
«McDonald`s» является наиболее крупной сетью ресторанов быстрого питания в России. Сейчас под управлением головной компании находится 660 заведений. В текущем году запланировано открытие ещё 60 объектов. Сети сейчас принадлежит, согласно оценкам экспертов, до 23% российского рынка в этом сегменте. У ближайших преследователей этот показатель находится на уровне 14%. В некоторых заведениях сети уже появились специализированные зоны, где готовят исключительно для интернет-заказов.
Эксперты отмечают, что количество заказов «McDonald`s» через различные агрегаторы доставки еды за прошедший год увеличилось почти в 10 раз, что вызвало перегрузки в работе целого ряда заведений сети.





