Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В России могут появиться маркетплейсы, специализирующиеся на отдельных нишах
На рынке России уже в ближайшее время могут появиться новые маркетплейсы, специализирующиеся на отдельных нишах. К примеру, возможно появление платформы в сфере услуг. Об этом в ходе общения с журналистами рассказала генеральный директор «Wildberries» Татьяна Бакальчук. Она отметила, что, если специализироваться на том, чего в России ещё нет, то существует реальная возможность вырасти. Больших оборотов может и не быть, но Вы станете лидером данной ниши.
На рынке маркетплейсов России могут появиться новые крупные компании, если игроки из других секторов экономики захотят занять данную нишу. Большие перспективы есть в развитии связей в сельском хозяйстве. Однако, если говорить о новой платформе электронной коммерции в сфере одежды и обуви, то тут перспективы невелики. Занять нишу «Wildberries», как считает Бакальчук, будет крайне сложно, это должно быть что-то другое.
Бакальчук также сообщила, что сама является постоянным клиентом «Wildberries», и может делать заказы по 5-6 раз в день. Она отметила, что вероятно имеет самую долгую историю покупок на маркетплейсе и самый большой объём.





