Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
Производство вагонов метро в России упало на 42%
В январе-июле текущего года производство вагонов метро в России упало на 42% до 152 штук. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Следует отметить, что в апреле-июле текущего года не было произведено ни одного вагона метро. Представитель «Трансмашхолдинга», который является единственным в России производителем вагонов метро, подтвердил журналистам, что в июле отгрузки вагонов действительно не было. Однако, уже в августе поставки возобновились.
Отметим, что по итогам 2021 года в России было выпущено 430 вагонов метро. На заводе «Трансмашхолдинга» в Мытищах, при этом, было выпущено 366 вагонов. На этом предприятии работает более 4 тысяч человек. В прошлом году завод продал вагонов на 36,2 миллиарда рублей. Общая выручка предприятия, при этом, составила 53,79 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные отчётности предприятия.
По итогам нынешнего года в компании прогнозировали увеличение общей выручки до 56,5 миллиарда рублей. Ключевым заказчиком компании является Московский метрополитен. На предприятии заверили, что все обязательства в рамках подписанных контрактов будут выполнены.





