ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Финансовые рынки. Были баксы, станут кляксы.
  • Правила движения. Стратегическая ошибка ГИБДД России.
  • Брать и не бояться! Депутаты не потеют, но при этом богатеют.
  • Юлия Жукова. Русское влияние на Ближнем Востоке.
  • А.А. Тюняев. Кто развязывает новую холодную войну.

    Полный список статей

  • Официально и вслух

    Кто вернётся в Россию

    фамилии евреев выделены синим цветом

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о содействии добровольному возвращению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. До утверждения программы реализации президентского указа эксперты Межгосударственной гуманитарной программы «Социальная ответственность» провели соответствующий опрос москвичей и гостей столицы.

    Алексей Петрович, юрист:

    - То, что указ подписан, это хорошо. Это свидетельствует о внимании Президента Путина к соотечественникам, к его заботе о демографии России. А программа не утверждена скорее всего потому, что её пока нет.

    Наталья Александровна, педагог:

    - В обществе уже возникли различные мнения на этот счёт. Здесь две стороны медали. Одно дело, что в Россию на законных основаниях могут приехать русские, которые в связи с распадом СССР в одночасье оказались иностранцами. Другое дело, когда речь идёт о предателях. О тех, кто в разные годы покинул нашу Родину ради заокеанских гамбургеров или ближневосточных фиников.

    Юрий Павлович, офицер запаса:

    - Нашим недругам, зачастую прикидывающимся друзьями, выгодно, чтобы Русь ужималась. Начинают целенаправленно трындеть о том, что все империи рано или поздно рушатся. Начинают сравнивать Россию с поздним СССР. Разумеется, всё это полная чушь. Посмотрите на китайцев. Их империя в связи с тем, что они провели свои экономические преобразования с государственным размахом, только укрепилась. Китайцы расползлись по всему миру и цепко укореняются. Зачем нам скликать русских из Средней Азии или Прибалтики, откуда они и не хотят уезжать? Наши должны быть везде, но им нужно системно помогать. Вот какая должна быть программа!

    Андрей, студент, член партии «Единая Россия»:

    - Ни в коем случае нельзя открывать дорогу в Россию тем людишкам, которые в разные годы предавали свою Родину. Как смешно мне было слушать одного из художников – этнического русского – который саморазоблачился по радио: я вернулся в Россию потому, что у меня большие картины, а в Нью-Йорке маленькие квартиры, поэтому мои картины там не продавались. В Москве есть большие квартиры, надеюсь, что у меня будет сбыт. Картины очень плохие, потому что сам художник глупый и бездарный. Но зачем же ему открыли доступ к эфиру? Зачем его рекламировать? Только потому, что он вернулся? Ну и что? Крысы в огромном количестве снова бегут на корабль. Потому что чувствуют – или точно знают! – что у корабля в новом веке началось большое и счастливое плавание.

    Марк Исаевич, гражданин и уроженец Израиля:

    - Поражаюсь великодушию русского народа. Вы снова не только приняли в Москве, но и открыли все каналы Останкино актёрам А. Каневскому и М. Козакову. Я уже не говорю о всяких шуфутинских, губерманах, вилли токаревых и любах успенских. Неужели ваши спецслужбы и ваши теленачальники совсем не знают о том, сколько подлой грязи эти люди вылили на Россию, когда находились за рубежом? Теперь из-за них и им подобных на вашем телевидении не слышно чудесных русских голосов, не видно красивых русских лиц. Я искренний друг России. Мне очень-очень жалко, что ваша великая страна в этом случае наступает на одни и те же грабли. С предателями надо всегда обходиться жестоко. Как у нас в Израиле! Если прощать и рекламировать предателей, страна погибнет. С этого Горбачёв начал развал Советского Союза. С этого, а не с тех подтасовок, которыми напичкал свою новую книжку Егор Гайдар. Он много лет безуспешно занимается оправданием себя и остальных ваших государственных преступников. Поэтому программа, связанная с указом Президента Путина о содействии добровольному возвращению соотечественников, должна быть очень гибкой, очень избирательной. Убежал из России – жди 25 лет, пока она тебя простит, а потом, если простит, пять лет доказывай, что ты можешь стать полноправным гражданином.


    Ссылки по теме:

    на начало