ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Правила движения

    Стратегическая ошибка ГИБДД России

    «Пенсионер и общество», № 2 (93)

    Публичное заявление начальника автоинспекции Москвы С. Казанцева о том, что с начала июля 2008 года в столице планируют разрешить употребление алкоголя за рулём, вызвало РЕЗКИЙ ПРОТЕСТ у москвичей и гостей столицы.

    НИ ОДИН из более чем ста опрошенных наших сограждан НЕ ПОДДЕРЖАЛ ПЛАНИРУЕМОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ. Вот наиболее показательные мнения.

    - В дорожно-транспортных происшествиях погибло людей больше, чем за две мировые войны. Если в России разрешат садиться за руль подвыпившим водителям, то это будет катастрофа, сопоставимая с распадом Советского Союза.

    Резниченко Анатолий Викторович, ветеран труда

    - Неужели Казанцев мог такое заявить? Ведь он же всегда был противником этого преступного «нововведения»!

    Татьяна Павловна Суркова, педагог

    - Что такое 0,3 промилле алкоголя в крови? Нам говорят, что это примерно бутылка пива. Извините, но есть люди, которые и от меньшей дозы звереют. Потому что всё это очень индивидуально. Жаль, что наше телевидение, разбогатевшее на пивной рекламе, не показывает старые учебные фильмы о влиянии алкоголя на организм. Я, например, запомнила эпизоды, когда у людей даже от минимальной дозы алкоголя резко терялась координация движений. Можно себе представить, что подобные индивиды могут натворить на дорогах!

    Иванова Вера, медицинская сестра

    - Моя младшая сестра погибла в расцвете лет: водитель, не справившись с управлением, сбил её прямо на автобусной остановке. Разрешение садиться за руль подвыпившим принесёт нашему народу много горя…

    Татьяна Лукина, предприниматель

    - В армии я прослужил 27 лет. В разные годы осваивал не только колёсную, но и гусеничную технику. Неприязни к автоделу у меня нет и не будет. Но к законодателям, умножающим права автовладельцев и уничтожающим права пешеходов, неприязнь растёт с каждым днём. Нормальных граждан возмущает дискуссия о выпивке за рулём! Ждём, когда пешеходов оградят от автоагрессии, когда дворы освободят от толпы иномарок и от блатных гаражей, а вместо этого получаем такие «проекты»!

    Юрий Иванович Макунин, ветеран Вооружённых Сил, военный журналист

    По уже сложившейся традиции эксперты Межгосударственной гуманитарной программы «Социальная ответственность» обратились к известным общественным деятелям, поэтам и академикам Андрею Александровичу Тюняеву и Сергею Васильевичу Еремееву. Мнение признанных создателей популярных книг для детей дошкольного возраста было лаконичным.

    Андрей Тюняев (автор книг «Правила дорожного движения», «Формула-1», «Автомобильная азбука», «Машины»):

    - Люди правы, причём, правы абсолютно. Любому известно, что пьяный за рулём – преступник. И каким же образом инспекторы будут отличать пьяных от подвыпивших?

    Сергей Еремеев (автор книг «Правила дорожного движения», «Мои машины», «Большие машины», «Главные машины», «Автогонки», «Мотогонки»):

    - Если такое решение будет принято окончательно, оно станет стратегической ошибкой автоинспекции России.


    Ссылки по теме:

    на начало