ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Брать и не бояться!

    Депутаты не потеют, но при этом богатеют

    Константин Зоркий, газета «Пенсионер и общество», № 2 (93)

    Уважаемая редакция!

    Я не буду оригинальна, если сообщу вам, что каждый номер газеты «Пенсионер и общество» жду с нетерпением. И читаю всё: от первой до последней строчки. Когда знаешь правду, легче жить – даже на скудную пенсию. А как живут господа депутаты? Вы об этом давно не писали.

    А. Курдюмова, ветеран труда, Ленинградская область

    Господа всегда живут лучше народа. На то они и господа. Когда Центризбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты от ЛДПР, в распоряжении прессы оказались декларации о доходах кандидатов. Если сравнить их с декларациями 2003 года, у действующих депутатов виден 10-кратный прирост заработков.

    В 2003 году доходы соратников Владимира Жириновского колебались от 200 000 до 300 000 рублей. Сам лидер ЛДПР за 2002 год получил 312 584 рубля (депутатская зарплата плюс гонорары от чтения лекций в МГУ). Четыре года спустя Жириновский из тех же источников получил около 1,3 миллиона рублей, его сын и руководитель фракции Игорь Лебедев — 3,1 миллиона рублей (было - 289 365), почти как третий номер списка, предприниматель Андрей Луговой.

    Лебедев, сын Жириновского, судя по декларации, ПОЛУЧИЛ гонорар в сумме ПОЧТИ 2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ОТ представительства БРИТАНСКОЙ КОМПАНИИ «Австразенека ЮК лимитед», ХОТЯ ЛДПР И ОБЪЯВИЛА СВОЕЙ ПРЕДВЫБОРНОЙ ТЕМОЙ БОРЬБУ С ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ, не выдающей России политэмигрантов и добивающейся выдачи Лугового.

    Вопрос: какому Жириновскому верить? Отцу, сыну или святому духу?

    Сейчас некоторые депутаты не беднее предпринимателей. Примерно по 11 миллионов заработали за год депутат Иван Мусатов и кандидат, совладелец гостиницы «Украина» и ТК «Европейский» Год Нисанов. Четыре года назад у Мусатова ценных бумаг не было, а теперь он стал совладельцем ООО «И.В.А.Н.».

    «Мы редкая партия, которая декларирует правду о доходах», — говорит член ЦИК с совещательным голосом от ЛДПР Александр Кобринский. По его убеждению, рост доходов депутатов фракции вполне адекватен росту цен и доходов населения.

    Какое неблагодарное у нас население! Оно, в большинстве своём, кобринские выводы за чистую монету не принимает.


    Ссылки по теме:

    на начало