ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Кто несёт в Россию экстремизм

    Андрей Тюняев,
    главный редактор газеты «Пенсионер и общество»,
    академик, член Союзов писателей и журналистов России

    В марте 2009 года мой родной город Тула стал местом проведения совместного заседания высоких властных структур. Президиума Государственного Совета Российской Федерации и Президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

    Исходя из главной темы обсуждения, Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев подчеркнул: «Мы должны думать о качестве информационного потока».

    А тема была – серьёзнее некуда! Борьба с экстремизмом и пагубными привычками у молодого поколения и духовно-нравственное воспитание молодёжи совместными усилиями государства и религиозных организаций.

    Насчёт религиозных организаций говорить не стану. Во-первых, это отдельный долгий разговор. А во-вторых, это палка о двух концах! И на опасность укрепления религиозной составляющей в современном мире справедливо указывают многие отечественные и зарубежные учёные.

    Зато государству давно пора включиться в эту борьбу, о чём – хотя и другими словами, но очень жёстко – сказал Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Отрадно и то, что рабочая группа рекомендовала подготовить предложения о мерах по пресечению пропаганды экстремизма, насилия, пагубных привычек и распространения соответствующих материалов в средствах массовой информации.

    А вот цифры и факты. Ежегодно от употребления наркотиков умирают около 10 тысяч преимущественно молодых людей. В 2008 году было расторгнуто 704 тысячи браков. Доля детей, родившихся вне брака, составила 28 процентов. На 100 родов приходится 92 аборта. В стране более 730 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Численность ВИЧ-инфицированных растёт и по состоянию на сегодняшний день составляет 467 тысяч человек. В 2008 году было зарегистрировано 50 тысяч новых случаев ВИЧ-инфекции!

    Кроме того, в условиях развивающегося финансового и экономического кризиса экстремистские тенденции приобретают глобальный характер и требуют адекватного ответа от государства и общества. Проще говоря, от власти и народа.

    Поговорим о народе.

    Душа народа всегда находит выход через народное творчество. Именно оно является показателем её богатства. У народной души разные грани.

    Одна из них – художественная. Касающаяся цвета и его сочетаний. Так вот, русские символы – самые древние и самые солнечные. Самые счастливые цвета – на русских национальных костюмах. Любой психолог, занимающийся цветностью, это подтвердит. А любой интересующийся сегодня живописью и скульптурой подтвердит то, что ВЫХОД РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ К ЗРИТЕЛЯМ РОДНОЙ СТРАНЫ СОКРАЩЁН ДО МИНИМУМА. Выставляется кто угодно и где угодно – только не наши с вами талантливые и гениальные соотечественники.

    Другая грань души народа – его язык. Все языковеды мира подтверждают исконное богатство русского языка. Во всех классификациях русский язык занимает первую строчку по уникальности. А что мы имеем сегодня у себя на Родине? Да то же, что и при Ломоносове! Толпа инородных псевдолингвистов заняла значительную часть кресел в институтах и академиях. И с высоты своих кресел пытается убедить русский народ, что наш язык не так уж велик и могуч. Поскольку, мол, почти весь словарный состав русские получили из других языков. Когда в гитлеровской Германии под крылом Геббельса эту «работу» производил Макс Фасмер, его цель была ясна: всемерно унизить русских. Увы, псевдолингвисты в СССР не только выпустили малоубедительный «этимологический» словарь Фасмера уже после Великой Отечественной войны, но и почти сделали его академическим! Фашизм не победил, но до сего дня русским исследователям в родное языкознание путь обрезан. Не дают дороги, не дают ходу.

    Третья грань души народа – его прекрасные песни. На этом фронте война с нашим многострадальным народом затянулась и продолжается до сих пор. Ещё в советские годы мы могли слушать русские народные песни. Мы их знали, и мы их пели. Русская народная и советская музыка была востребована за рубежом.

    А что сейчас? Телевидение экстремистски взрастило оголтелую толпу никому не нужных на своих малых родинах «певцов» из всех закоулков. Чтобы навязывать нам с вами примитивные блатные песни. На телевидении и на радио давно уже нет никаких русских песен.

    Жалкие потуги Надежды Кадышевой не в счёт. Она в основном поёт замаскированные, те же самые блатные песенки, но в блестящей обёртке. Народ в этих песнях легко угадывает чужеродные для русского уха «корни». А посмотришь на подтанцовки – и всё становится ясно.

    Сложившаяся и укрепившаяся сейчас «пелена звёзд» мутит русскую душу, заставляет нас с вами и наших детей потреблять «сиделовское пойло».

    Старая и любимая многими песня «Ой, мороз, мороз» - о конкретном событии. Так же и в тюремных песнях! В народ целенаправленно втаскивается «сиделовская» философия. Наших детей заставляют учить и повторять воровской жаргон. ИЗ ВСЕЙ РОССИИ ДЕЛАЮТ ОДНУ БОЛЬШУЮ ЗОНУ. Где виноватыми становятся все - от стариков до грудных младенцев. Слушающих вместо колыбельных какое-нибудь радио «Шансон». Разве это не экстремизм?

    Вот письмо в редакцию газеты «Пенсионер и общество»:

    «В своё время Александр Буйнов пел хорошие песни. Я их очень любила! Наверное, новые люди на телевидении ему сказали: Саша, твой голос и твой репертуар никому не нужны. Пой «сиделовское»! Самое ужасное и самое смешное - это то, что сегодня каждая «звезда» считает своим долгом спеть собственный вариант «сиделовского». Они свои лица потеряли – это понятно. А что говорить про музыкальную молодёжь? НЫНЕШНИЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ВЛАСТИ НЕ ДАЮТ ПРОЙТИ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИ ОДНОМУ РУССКОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ, выставляя эрзац-замену в виде Кадышевой. У Ольги Воронец, у Валентины Толкуновой и других – гастроли идут постоянно, но их почти не пускают на телевидение! Почему? Потому что они не пожертвовали собственным именем, собственной совестью. И ещё. По иным телепрограммам – особенно юмористического свойства – ясно видно, что в России давно уже идёт война против русского народа. Та армия информационных экстремистов, которые воюют против русских и их культуры, пропускает на телеэкраны тех, кто отражает соответствующую политику. Поэтому мы с вами вынуждены смотреть и слушать произраильское и проамериканское! В. Круглова, Московская область».

    С автором письма можно спорить. Но можно и развить тему. Надо сказать, что на телевидении России среди экстремистов есть весьма талантливые. Овладевшие всем арсеналом самых поражающих методов.

    Душу народа растаптывают – власть молчит. Сеют сплошную ложь о нашей истории – власть молчит. «Толерасты» внедряют в общественное сознание жестокость, насилие, распущенность и противную человеческому естеству гомосексуальность – власть молчит.

    Кстати, вы не задумывались над тем, почему семьи и дети иных теленачальников и «телезвёзд» живут в других странах? Всё просто. Некоторые из них даже и не скрывают того, что считают Россию нецивилизованной страной. И пытаются окончательно разрушить нашу Родину своей деятельностью!

    Цитирую ещё одно послание в редакцию газеты «Пенсионер и общество»: «Случись что - КРОМЕ РУССКОГО НАРОДА НАШУ РОДИНУ НЕ ПОЙДЁТ ЗАЩИЩАТЬ НИ ОДИН ПОЗНЕР, ВЕЛЛЕР И РАДЗИНСКИЙ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Тут же вспомнят, что у них есть другие родины. Или – подобно пресловутому Вахтангу Кикабидзе – вообще перекинутся во враги России. Власть всегда должна это помнить! Владимир Степанов».

    Да, высшая власть в России всегда должна это помнить.


    Ссылки по теме:

    на начало