ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом

    25.05.2014 г. Источник: mk.ru

    Частые изменения налогового законодательства и объёмная отчётность заставляют граждан РФ отказываться от предпринимательской деятельности, признает глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в статье, опубликованной в завтрашнем номере «Российской газеты».

    «Проблема нашего экономического законодательства и форм законоисполнения — это их нестабильность. Особенно это касается налогового права, которое на сегодняшний день уже прямо и непосредственно касается большинства наших экономически активных граждан», — отмечает он.

    Правовые нормы в этой сфере, по его словам, «оказываются не только чуть ли не перманентно изменяемы, но ещё и сопряжены со сложной и объемной отчетностью, которая отнимает у предпринимателя огромные ресурсы времени, внимания и сил».

    «По признаниям граждан, эти обстоятельства нередко просто отвращают их от мысли заняться реализацией возникших предпринимательских идей», — отмечает глава КС, в компетенцию которого входит рассмотрение жалоб на нормы российского законодательства.

    Причинами отказа от попыток реализации предпринимательских идей, по словам Зорькина, могут стать ожидания изменения закона, который сделает идею нерентабельной.

    на начало