ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Клеветникам России

    Андрей Тюняев,
    главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество»,
    академик, член Союзов писателей и журналистов России

    газета «Пенсионер и общество», № 04, 2007 г.
    подписка в каталогах: «Роспечать» - 25942; «Пресса России» - 39591

    Много мудрых писем от ветеранов ежедневно приходит в редакцию газеты «Пенсионер и общество». Но это короткое письмо, написанное студенткой, заставляет снова и снова задуматься над тем, куда мы идём, и что с нами происходит.

    «Хочу поделиться с вами одной своей аналогией. Представьте себе высокопоставленного эсэсовца, фашиста до мозга костей, гитлеровца, люто ненавидевшего русских многие годы и не за страх, а вполне осознанно воюющего с нашей страной, жаждущего стереть её с лица земли. Представили? Теперь представьте его же, но уже в гражданской одежде, улыбчиво вещающего: «Ми би хотель помочь русский народ: экономик, политик, культур». Вы бы поверили в искренность намерений такого субъекта? Нет, безусловно, нет! Но почему же горбостройщики и ельциноиды с лёгкостью поверили полицейскому режиму США, который системно вёл и продолжает вести войну со всем миром, а с нашей великой державой неустанно сражался многие десятилетия? Почему это произошло? Почему на всех каналах и во всех газетах певец-прачка М. Шуфутинский, в своё время удравший в США, с гордостью рассказывает о том, как его сын (мама русская!) добровольно пошёл служить в американскую армию? И почему наши парни из тех же самых СМИ слышат советы, смысл которых заключается в одном: как откосить от службы…

    Юлия Нечаева, Москва».

    Почему? Долгий у нас может получиться разговор. А не потому ли, в частности, что гайдары и гайдарёныши, чубайсы и чубайсята учились в США? О том, чему их там научили и как они своё заокеанское образование использовали и продолжают использовать против нас с вами, говорить не приходится. Практически все мы помним и «шоковую терапию» (салют Гайдару!), и отключения электроэнергии на Тихоокеанском флоте (виват Чубайсу!).

    А вот созвучное письмо из Новосибирска.

    «Пожил я немало, видел всякое, слышал многое. Но сердцем не ожесточился. После иных своих злоключений на многие вещи стал смотреть философски. К людям, не разделяющим мои взгляды на жизнь, отношусь снисходительно. Если сам не жалую чьи-то взгляды, то своих убеждений не навязываю. У нас в стране свобода совести, каждый волен сам определять свои принципы. Впрочем, некоторые и вовсе никаких принципов не имеют. Или даже предпочитают быть перевёртышами. Их право! Бог им судья…

    Но об одном не могу не сказать я на старости лет, об одном хочу предупредить молодое поколение. Остерегайтесь тех, кто хает нашу землю, кто хает нашу историю, кто льёт грязь на наше прошлое и настоящее, заведомо издевается над будущим. История всё расставит по своим местам. Пусть об этом помнят разрушители великой страны и клеветники России. Не им самим, так их детям и внукам аукнутся их преступления.

    Старченко Александр Евгеньевич».

    И снова выдержки из писем:

    «Один из именитых и последовательных внешних врагов нашей страны в своё время сделал вывод: Россию можно победить только изнутри! Вот и запустили людей-вирусов в здоровый организм России. В 90-е годы выродок во главе правительства убивал русский народ «шоковой терапией», предлагал закрывать детские сады. Что же происходит теперь? Теперь мудрый и дальновидный Президент Владимир Путин, который отвёл страну от последней черты, возрождает национальное сознание, поступательно решает демографическую проблему. А тот самый задыхающийся от собственного жира «шоковик» не только стряпает и тиражирует, но и активно рекламирует опусы, в которых пытается обелить свою предательскую жизнь. Заодно и аналогичные деяния таких же, как он, разрушителей великой страны, уникальной державы. Да ещё и дочь свою в политику тащит. Извините: на какие шиши и за какие заслуги?

    Сергей Васильевич Гуляев, Иркутская область».

    «Когда Горбачёв затеял свою перестройку, мало кто мог предположить, куда заведут его, недальновидного и трусливого позёра, суперперевёртыши типа А. Яковлева. Один был генсеком, второй – главным идеологом СССР. Оба не только последовательно сдавали Советский Союз Соединённым Штатам, но и системно разрушали наше оптимистическое национальное самосознание, с безответственной лёгкостью крушили символы нашей державы, Разве не так?

    Наталья Андреевна Квашнина, Алтайский край».

    Кому-то может не понравиться резкий тон этого письма, но объективно наша читательница констатирует то же самое, что и многие современные историки и социологи. Анализируя гибельное разложение в своей книге «Краткий курс манипуляции сознанием», С. Кара-Мурза подчёркивает: ВАЖНУЮ РОЛЬ ДЛЯ РАЗРУШИТЕЛЕЙ ИГРАЛО ОСМЕЯНИЕ СИМВОЛОВ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Поднимите сегодня подшивку «Огонька», «Столицы», «Московского комсомольца» тех лет – ЗАХЛЁБЫВАЮЩАЯСЯ РАДОСТЬ ПО ПОВОДУ ЛЮБОЙ АВАРИИ, ЛЮБОГО ИНЦИДЕНТА. А разве не на это было направлено устройство грандиозного концерта поп-музыки на Красной площади и именно 22 июня 1992 года? Красная площадь – один из больших и сложных символов, олицетворяющих связь поколений. Это хорошо известно. Вот что пишет французский философ Московичи: «Красная площадь в Москве – одна из самых впечатляющих и наиболее продуманных. Расположена в центре города, с одной стороны её ограничивает Кремль. Этот бывший религиозный центр, где раньше короновались цари, стал административным центром советской власти, которую символизирует красная звезда. Ленин в своём мраморном мавзолее, охраняемом солдатами, придаёт ей торжественный характер увековеченной Революции. В нишах стены покоятся умершие знаменитости, которые оберегают площадь, к ним выстраивается живая цепь, объединяющая массу вовне с высшей иерархией, заключённой внутри. В этом пространстве в миниатюре обнаруживает себя вся история, а вместе с ней и вся концепция объединения народа».

    Как отмечает российский социолог, всё это прекрасно знали наши манипуляторы, потому и устроили тут концерт. И чтобы даже у тугодума не было сомнений в том, что ОРГАНИЗУЕТСЯ СВЯТОТАТСТВО, диктор ТВ объявил: «Будем танцевать на самом престижном кладбище страны!» Цель – обесчестить святое для русского государственного сознания место, разрушить традиционные культурные нормы русского человека: ведь не только Мавзолей наблюдал кривлянье, а и Лобное место, и Василий Блаженный.

    Не устаю повторять вместе с нашими читателями: история всё расставляет по своим местам. Клеветники России, её сознательные и бессознательные разрушители рано или поздно предстанут перед высшим судом.

    А Россия была, есть и будет! С великим народом и со всеми своими вековыми символами.


    Ссылки по теме:

    на начало