ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • До смерти президента Ющенко остались считанные дни.
  • К итогам ШОС. Россия – гарант глобальной безопасности.
  • Шанхайская организация сотрудничества как зеркало планетарного прогресса.
  • Кто несёт в Россию экстремизм.
  • Освоение космоса – русское чудо.

    Полный список статей

  • Англия имеет план войны с Америкой!

    А. Мовчан, газета «Пенсионер и общество», № 12 [91], 2007 г.

    То, что Англия имеет ОПЫТ ВОЙНЫ С АМЕРИКОЙ, известно любому школьнику. Именно в результате этой войны с королевской Англией и поражения Англии на карте мира появилось новое государство: Соединённые Штаты Америки.

    А вот о том, что у современной Великобритании имеется ПЛАН ВОЙНЫ С АМЕРИКОЙ, мы в течение последних полутора десятилетий изредка узнавали из сообщений с пометкой «Утечка информации», где присутствовали ссылки как на европейские, так и на американские спецслужбы. Судя по некоторым данным, таким планом Великобритания действительно располагает.

    Во всяком случае, британский премьер Гордон Браун, в отличие от своего предшественника, преданности США не демонстрирует.

    В своей программной речи по внешнеполитическим вопросам на ежегодном банкете лорда-мэра Лондона Браун затронул столь серьёзные темы, что его выступление мировая пресса тут же объявила программным.

    Первое и главное, что продемонстрировал британский премьер Гордон Браун, это то, ЧТО ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НЕ БУДЕТ СЛЕПО СЛЕДОВАТЬ СОЮЗНИЧЕСКИМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ПО ОТНОШЕНИЮ К США.

    В частности, Браун заявил, что при разрешении ключевых вопросов международной повестки, таких как иранский и северокорейский кризисы, ЛОНДОН БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ НЕ С СОЕДИНЁННЫМИ ШТАТАМИ, А С ПАРТНЁРАМИ ПО ЕВРОСОЮЗУ.

    Как известно, в Европейском Союзе изначально не было особых симпатий к американской агрессии в Ираке. Тем более теперь, когда там завязло столько государств и когда конгресс США принимает решение о выводе из Ирака войск до 15 декабря, а президент Буш снова противится, накликая на свою грешную голову международный трибунал по типу Нюрнбергского.

    В этой ситуации английский премьер Г. Браун, естественно, ориентируется на те страны Евросоюза, которые вывели свои войска из Ирака или изначально не захотели быть участниками глобальной американской авантюры.

    Правда, Гордон хитёр. Высказав всё жёсткое и неприятное, он заметил, что по-прежнему считает США главным союзником Англии: «Наши связи с Соединёнными Штатами основаны на общих ценностях».

    Британскому премьеру прекрасно известно, что одной из не декларируемых «ценностей» государственного устройства США является «война всех против всех». Реально это выразилось в известном всему миру откровении директора Национального архивного центра Администрации США Дж. Тейлора, который проработал в центре 57 лет: «В 1945 году, вскоре после того, как я пришёл работать в архив, я узнал, ЧТО У США ЕСТЬ ПЛАН ВОЙНЫ ПРАКТИЧЕСКИ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ МИРА. Каждый план имел свой цвет. Чёрный для Германии, красный для Великобритании, белый для Кубы… Никто не думал в тот момент, что США могли начать войну против Великобритании, но ПЕНТАГОН ИМЕЛ ХОРОШО РАЗРАБОТАННЫЙ ПЛАН ТАКОЙ ВОЙНЫ».

    Интересно, какого цвета план войны с Соединёнными Штатами в британском военном ведомстве?


    Ссылки по теме:

    на начало