
Две компании подали заявки на покупку обанкротившегося стекольного завода в Волгоградской области

В Ставропольском крае заложили самый крупный сад фундука

ГК «Бештау» в октябре запустит производство ноутбуков в Ростове-на-Дону

Международный маркетплейс винного туризма запустят в течение двух месяцев

«СКБ Контур» запустит интернет-банк для бизнеса на базе банка «Екатеринбург»

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит серийное производство нового медицинского оборудования

В Липецкой области почти 700 предприятий получили поддержку на развитие производства

Бывший лесопильный завод «IKEA» в Тихвине заработает уже в июне
«Магнит» в 2021 году откроет более 2 тысяч магазинов

Розничная торговая сеть «Магнит» намерена в нынешнем году открыть порядка 2 тысяч новых магазинов. Только капитальные затраты на реализацию этих планов могут составить порядка 60-65 миллиардов рублей. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. В сообщении указано, то планируется открытие торговых объектов различного формата в рамках программы органического развития сети.
Представитель компании в беседе с журналистами также отметил, что порядка 700 уже работающих магазинов сети «Магнит» в нынешнем году будут обновлены. Отметим, то капитальные затраты сети «Магнит» в прошлом году сократились на 45,2% и составили 32,1 миллиарда рублей. Спад эксперты рынка склонны связывать с существенным замедлением программы развития. В прошлом году под вывеской сети «Магнит» было открыто 1,292 тысячи магазинов. В 2019 году этот показатель был на уровне 2,841 тысячи магазинов.
В «Магните» отметили, что капитальные затраты по итогам прошлого года оказались несколько ниже прогнозов компании. Там склонны связывать низкие темпы развития сети в прошлом году с пандемией коронавируса, и действующими ограничениями.