
Смоленская компания «Агритек» инвестировала в строительство нового цеха 270 миллионов рублей

Ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 миллиардов рублей

Инвесторы в Новосибирской области планируют запуск 4 крупных проектов

Банки США готовятся к потребительскому спаду

В Оренбурге законсервировали производственный комплекс «Юничел»

Россия наращивает внутреннее производство

Компания под управлением «Россельхозбанка» стала владельцем 50% акций «Авито»

На Ставрополье выращиванием бананов займётся иностранный инвестор
«Яндекс» инвестировала в медицинский стартап

Компания «Яндекс» стала лидером инвестиционного раунда медицинского сервиса «Genotek», команда которого занимается генетическими исследованиями. Общий объём раунд составил 4 миллиона долларов. Об этом журналистам рассказал представитель сервиса. По итогам сделки компания «Яндекс» стала акционером сервиса, а представитель компании войдёт в состав совета директоров «Gemotek». Раскрывать информацию о точной доле «Яндекса», а также составе совета директоров стороны не раскрывают.
Основатели сервиса «Genotek» в результате сделки сохранят свою долю в компании. Отметим, что проект был основан Валерием Ильинским и Артёмом Елмуратовым. Полученные средства основатели компании намерены направить на развитие исследовательской, коммерческой и медицинской базы. В сообщении сервиса уточняется, что компания «Яндекс» не получит доступа к технологиям и разработкам «Genotek», так же как и другие акционеры. В сервисе не планируют вносить изменения и в политику конфиденциальности.
Политика конфиденциальности компании предусматривает полный запрет на передачу личных данных пользователей третьим лицам.