Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Foxconn» построит в Индии завод по выпуску «IPhone» за 700 миллионов долларов
Тайваньская корпорация «Foxconn», являющаяся одним из главных партнёров «Apple», приняла решение построить в индийском городе Банголор(штат Карнатака) завод по производству компонентов для смартфонов «IPhone». Об этом пишет американская пресса. Журналисты отмечают, что «Foxconn» инвестирует около 700 миллионов долларов в свой новый завод в Индии, что позволит ей нарастить производство деталей для «IPhone».
Капиталовложения компании в новый завод станут одними из крупнейших за время ведения её бизнеса в Индии. Сооружение производственного комплекса является частью стратегии американских технологических корпораций по переносу производства из Китая в соседние страны, прежде всего это Вьетнам и Индия, на фоне геополитической ситуации и нарушения цепочек поставок из-за пандемийных ограничений в Китае.
Запуск предприятия в Индии позволит создать почти 100 тысяч рабочих мест. Кроме производства компонентов для смартфонов, там могут заняться также производством запасных частей для электромобилей. Отметим, что в штате Тамилнад уже действует завод «Foxconn», на котором производят новейшие модели «IPhone».





