Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Tesla» откроет завод в Индии
Американская компания «Tesla», принадлежащая Илону Маску, и специализирующаяся на производстве электромобилей, близка к подписанию соглашения, предусматривающего запуск производства электромобилей в Индии. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные осведомлённые источники. Стороны обсуждают возможность строительства завода для сборки электромобилей в окрестностях города Бангалор в штате Карнатака.
Специалисты компании «Tesla» сейчас активно ищут помещение, подходящее для размещения офиса. В Индии американская компания также намерена создать в регионе предприятие для исследований и разработок. Компания уже зарегистрировала своё индийское подразделение. Свой первый завод за пределами Соединённых Штатов компания «Tesla» построила в Китае. Теперь это предприятие является лидером по объёмам продаж премиальных электромобилей в стране. Кроме того, в Шанхае был запущен завод по производству зарядных станций для электромобилей.
Продажи электромобилей составляют 5% от совокупного количества продаж автомобилей в КНР. Если говорить об Индии, то там доля данного сегмента составляет лишь 1%.




