Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
На Кубани запустили производство медицинских изделий мощностью 90 миллионов единиц в год
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
«Тайга Групп» купит не менее 50% бывшей российской структуры «Essity»
Грузовые авиакомпании России сообщили о рисках полной остановки парка
В 2025 году инвестиции в дата-центры впервые превзойдут вложения в нефть
Диапазон сделки по покупке 100% акций «Ситибанка» оценивают в 13-132 миллиарда рублей
Южная Корея наращивает закупки российского угля
Доходы и посещаемость финансовых маркетплейсов растут
На фоне режима самоизоляции, введенного в рамках борьбы с распространением коронавируса, доходы финансовых маркетплейсов в минувшем году росли ощутимо быстрее, чем годом ранее. Об этом журналистам рассказали сами участники рынка. К примеру, доходы группы «ВБЦ», которая управляет одноимённым сервисом, по итогам прошлого года составили 1,56 миллиарда рублей, продемонстрировав рост на уровне 124%. По итогам 2019 года рост доходов группы составил 87%.
Выручка портала «Банки.ру», представляющего собой финансовый маркетплейс для физических лиц, выросла на 40%. Рентабельность, при этом, составила 29%. В финансовом сервисе «Сравни.ру» свои финансовые показатели не раскрывают, однако, там также заявили об увеличении доходов. По итогам 2019 года доходы компании составили 1,28 миллиарда рублей. Существенно увеличилась и аудитория финансовых маркетплейсов, отмечают участники рынка.
Заработок финансовых маркетплейсов состоит, в первую очередь, в привлечении клиентов. Финансовые организации платят платформам определённый процент, если клиент приходит с их сайта. Данная модель стимулирует банки инвестировать в собственное продвижение на маркетплейсах.





