Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Cian.ru» готовится к IPO
Сервис объявлений об аренде и продаже недвижимости «Cian.ru» задумался о проведении IPO. В качестве организаторов размещения сервис выбрал «Morgan Stanley», «JP Morgan» и «Goldman Sachs». Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники. Журналисты отмечают, что сервис может превратиться в публичную компанию уже до конца текущего года. Ранее в инвестиционном фонде «Elbrus Capital», который является основным акционером сервиса «Cian.ru», сообщали, что сервис может выйти на американский фондовый рынок в следующем году.
Эксперты обращают внимание, что в рамках первичного размещения стоимость сервиса может быть оценена в 1 миллиард долларов. Сервис «Cian.ru» появился на российском рынке в 2001 году. Согласно собственной информации, «ЦИАН» самый крупный в России сервис по продаже и аренде недвижимости. Ежемесячная аудитория сайтов сервиса превышает отметку в 21 миллион пользователей.
Доходы сервиса, согласно информации из открытых источников по итогам прошлого года продемонстрировали рост на 14%, составив 4,1 миллиарда рублей. Чистая прибыль была зафиксирована на уровне 67 миллионов рублей.





