«Даблби» готовит масштабную трансформацию бизнеса

Бизнес >> 13.11.2019

Сеть кофеен «Даблби» намерена трансформировать свой бизнес. Первые заведения обновлённой концепции начнут свою работу в ноябре-декабре в российской столице. Об этом пишут сразу несколько информационных агентств. В меню обновлённых заведений теперь появится еда: различные варианты выпечки, хлеба, сэндвичи, шоколад, салаты и пудинги. Ранее сеть могла предложить своим клиентам исключительно напитки. Кроме того, в кофейнях появятся блюда вегетарианской кухни.

Генеральный директор сети Сергей Дашков в беседе с журналистами отметил, что о внесении подобных изменений постоянно просили клиенты. Средняя стоимость нового ассортимента в меню составит 280 рублей. Сейчас средний чек в кофейне находится на уровне 400 рублей. После запуска нового меню, как рассчитывают в сети, средний чек вырастет на 15%. Кроме того, в «Даблби» заявили, что намерены внести изменения в дизайн и интерьер кофеен.

В руководстве компании также не исключили внесение изменений в логотип компании. Эксперты считают, что подобные изменения пойдут на пользу сети, так как посетители кофеен к основному продукту заказывают обычно что-то ещё.