В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Гигафабрика под Калининградом даст новые возможности для производства электромобилей
Треть россиян поставят на новогодний стол готовые блюда из магазина
Продажи средств от похмелья в России достигли максимума за четыре года
ФРП профинансировал более 2 тысяч проектов на сумму 700 миллиардов рублей
Ещё один российский производитель свинины выходит на рынок Африки
«Альфа-Банк» закрыл сделку по покупке «Европлана»
В Финляндии зафиксирован рекордный уровень безработицы
Основательница сети кофеен «Даблби» продаёт свою долю в компании
Основательница сети кофеен «Даблби» Анна Цафман приняла решение продать свою долю в компании, которая сейчас равна 14%. Кроме того, будут проданы и все права на владение торговой маркой. Об этом говорят источники в сфере ресторанного бизнеса. Источники говорят, что новыми собственниками компании станут два человека. Один из них – это Сергей Дашков, который возглавляет «Ahmad Tea», и ранее уже инвестировал в сеть Даблби». Имя второго владельца не раскрывается.
Эксперты отмечают, что несмотря на недостаточную проработку пакета документов по франшизе, и некоторые проблемы у партнеров сети за пределами России, совокупная оценочная стоимость бизнеса «Даблби» может составить 10,7 миллиона долларов. Соответственно, доля госпожи Цафман может быть оценена в 1,5 миллиона долларов. Сама Анна Цафман подтвердила подлинность слухов о продаже, и отметила, что официальное заявление для прессы будет сделано несколько позже.
Новым собственникам будет крайне непросто развивать бизнес, так как многое было завязано на характере и навыках Анны Цафман. Напомним, что совсем недавно компания объявила о своих планах выйти на рынок Соединённых Штатов. Как смена собственника скажется на этих планах, пока остаётся загадкой.





