«Wildberries» и «Сбербанк» запускают систему защиты клиентов маркетплейса от мошенников
Резиденты территорий опережающего развития в Кузбассе вложат 41,8 миллиарда рублей
Средний размер потребительского кредита в ноябре составил 135 тысяч рублей
«Технопарк Петербурга» привлёк 1,3 миллиарда рублей на развитие беспилотных технологий
Банк «ДОМ.РФ» с начала года увеличил депозитный портфель малого и среднего бизнеса на 60%
Конфискация активов России может привести к дефолту в США
В России производство вычислительной техники выросло на 20%
«Делимобиль» запустил 3 собственных станции техобслуживания
В России может закрыться более 50% ресторанов и кафе
Владельцы ресторанов и кафе высказывают опасения, что в России может прекратить своё существование от 30% до 50% заведений сферы общественного питания из-за стремительного распространения коронавируса, и введения по этой причине полномасштабного карантина. Об этом журналистам рассказал президент Ассоциации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. Он отметил, что речь идёт о ликвидации 125 точек общественного питания по всей стране.
Если этот прогноз станет реальностью, то без работы останется более 3 миллионов человек. Цифра указана с учётом сопутствующих отраслей, включая поставщиков продукции, бригады по ремонту оборудования, чистке вентиляции и канализации. Уже сейчас владельцы ресторанов и кафе несут колоссальные убытки, измеряющиеся миллионами рублей. Многие уже элементарно не могут выполнить свои обязательства перед партнёрами. В ближайшее время рынок ждёт волна банкротств.
Вирус просто необходимо официально признать форс-мажором, чтобы владельцы ресторанов и кафе могли начать диалог со своими контрагентами, отметил господин Бухаров. Сейчас никто из них добровольно не хочет идти навстречу ресторанному бизнесу.