ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • У главы британской разведки Джона Соза
    не свиной грипп, а козлиный!

    Иван Орлов

    Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Это к тому, что удивление и недоумение граждан России по поводу потрясающего заявления руководителя британской разведки МИ-6 Джона Соза обрело закономерную лексическую реакцию: «Ну и козёл!» А у козлов, как известно, свиного гриппа не бывает. Только козлиный!

    Однако с чего бы нам с вами так опускать этого холёного мистера? А с того, что этот самый мистер сделал на весь мир откровенно козлиное заявление. Мистер Джон Соз, глава британской разведки, ничтоже сумняшеся заявил, что мирному решению иракского конфликта, приведшему в конечном итоге к вооруженному вторжению в Ирак, оказывается, помешала Россия! Сенсационное откровение прозвучало в рамках проходящих в Лондоне общественных слушаний, посвященных расследованию обстоятельств начала иракской войны.

    Что тут скажешь? Мистер то он мистер, но свою козлиную задницу спасать надо. Сегодня уже никуда не спрятаться от праведных вопросов зашуганных реальными и потенциальными террористическими актами англичан за развязывание мирового конфликта. В тот период Джон Соз, возглавляющий ныне МИ-6, занимал пост советника премьер-министра Тони Блэра по иностранным делам и участвовал в переговорах, посвящённых решению конфликта вокруг ситуации в Ираке.

    Выступая в минувший четверг перед депутатами британского парламента, Д. Соз заявил, что именно Россия ответственна за провал попыток ввести в 2001 году против режима Саддама Хусейна так называемые "разумные санкции", которые позволили бы избежать вооруженного столкновения.

    Подобным заявлением высокопоставленный англичанин сумел превзойти абсолютный рекорд высокопоставленной тупости, доселе принадлежавший бывшему военному министру Японии, который несколько лет назад сердечно поблагодарил США за атомную бомбардировку Японии в 1945 году. Впрочем, у японцев хватило ума вышвырнуть своего идиота с занимаемого им поста. Хватит ли ума у англичан разобраться со своим главным шпионом?

    Кстати, у руководителей разведок Запада есть мода после выхода на пенсию писать исторические исследования, замаскированные под мемуары. Так вот, Джон Соз, следуя собственной бредовой логике, может вполне обвинить Россию, например, в геноциде индейцев. А что? Эти русские подпоили Колумба анисовой водкой, и он, бедный, спьяну поплыл не в Индию, а в Америку. Можно ещё идейку подбросить. Исключительно Россия виновата в геноциде армян, потому что русские вовремя не отобрали у янычар их ятаганы. А война во Вьетнаме? Америку туда втянули русские! Зачем? Мы не знаем, но Джон Соз обязательно что-нибудь придумает. Опыт упражнений в идиотизме, в особенности при генетической неприязни к России – дело наживное.

    Как тут не вспомнить историческую реплику Владимира Владимировича Путина о высокопоставленных британцах, возжелавших переписывать Российскую Конституцию: «Мозгов им не хватает!»


    Ссылки по теме:

    на начало