ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • Американский доллар замрёт на полвека

    Иван Орлов, газета «Пенсионер и общество»

    Известие о том, что президенты США - уходящий Дж. Буш и восходящий Б. Обама – за закрытыми дверями договорились о заведомо проигрышном для всего мира варианте спасения своей экономики, встревожило держателей «валютных резервов». Причём, не только в России.

    Ещё до конца 2008 года – или в самом начале 2009 – АДМИНИСТРАЦИЯ США НАМЕРЕНА ОБЪЯВИТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТРАНЫ НАЛИЧНЫЕ ДОЛЛАРЫ СВОЕГО РОДА ДОЛГОСРОЧНЫМИ ДОЛГОВЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ. Типа облигаций, погашение которых будет простираться примерно до середины нынешнего столетия. Проще говоря, если у вас есть 1000 долларов, вам её вернут предположительно в 2050 году в виде неких «амеров» - именно так условно называют грядущие банкноты для внутреннего пользования в США. А до этого времени вы будете «радоваться» тому, что профинансировали загибающуюся экономику США, где реально что-то производят 12 процентов (!) трудоспособного населения, остальные крутятся в сервисе и т. д.

    Сбываются прогнозы многих дальновидных экономистов и политиков. Ещё в 80-е годы минувшего века многие информированные аналитики предрекали такое развитие событий. США были спасены предательством Горбачёва и топорной политикой Ельцина: Россия и другие страны разваленного СССР «запылесосили» невероятное количество зелёной американской макулатуры – долларов. ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ США.

    Предупреждения «держателям баксов» звучали и в начале нового века. В том числе и в России! Вот из книги «Национальная идея», изданной в Москве в 2004 г.: «Потому что, строго говоря, государство США за валюту, имеющую хождение на его территории (равно как и во всём мире), НИКАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ. И если бы завтра ему вздумалось ОБЪЯВИТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ В МИРЕ ДОЛЛАРЫ ПРОСТОЙ БУМАГОЙ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ЦЕННОСТИ, а самому ввести для внутреннего употребления какой-нибудь «внутренний доллар» (например, «цветной», обменяв внутри страны старый на новый, естественно, «один к одному») – то это вполне может произойти.

    Итак, скоро это произойдёт. Вот почти последний показательный факт в серии подобных: ему. Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев договорился с Венесуэлой о взаиморасчётах без участия долларов США.

    На фоне грядущих событий рушится словосочетание «золотовалютные резервы». Вспоминается Есенин: «Розу белую с чёрной жабой…». Золотые резервы – это «роза», а валютные, если в них присутствуют американские «баксы», становятся даже не жабой, а подобием туалетной бумаги.

    Возникает вопрос: почему же доллар в России потихоньку растёт? Тут всё очень просто: ДЕЙСТВУЕТ ИСКУССТВЕННО И ВЕСЬМА АГРЕССИВНО ПОДОГРЕВАЕМЫЙ ИНТЕРЕС со стороны тех, кто вот уже несколько месяцев переводит в рубли невероятное количество долларов. «Подрастили» доллар – и выгодно сбрасывают! А «рекламодателями» доллара олигархи и крупные финансисты сделали своё непосредственное окружение и другую продажную публику. В дело пошли даже политические трупы с однотипными заявлениями с телеэкранов и в радиоэфире. Мол, народ Путину и Медведеву доверяет, а деньги чужой страны скупает. И очень мало кто предупреждает о том, что граждане, скупающие доллары, скоро окажутся на мели…


    Ссылки по теме:

    на начало