
В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

Россияне активно инвестируют в МФО

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады

Власти Тульской области презентовали инвесторам более 80 проектов для вложений

Банки наращивают выдачу ипотечных кредитов
Российских производителей сидра хотят приравнять к сельхозпроизводителям

Общественники предлагают российскому правительству и парламентариям задуматься над созданием законопроекта, которым бы отечественные производители сидра приравнивались к производителям сельскохозяйственной продукции. Этот шаг помог бы им в будущем получить значительные меры государственной поддержки. Напомним, что совсем недавно был принят закон о виноградарстве и виноделии.
У производителей сидра есть уникальный проект по производству своего продукта из отечественных яблок. Государственная поддержка могла бы ускорить процесс перехода производителей сидра на отечественное сырьё. Сейчас этот товар является подакцизным, и его производители не получают никакой особой помощи от государства. В результате такого развития событий российский потребитель пьёт сидр иностранного производства.
Государственная поддержка должна быть оказана в вопросах продвижения продукта отечественного производства на внутреннем рынке, а также при организации экспортных поставок. Необходимо предоставить льготы отечественным производителям яблок, считают авторы инициативы.