
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

На «Липецком тракторном заводе» создадут научно-технологический комплекс

В Орловской области сократили на 10% сроки запуска новых инвестиционных проектов

Суд ввёл процедуру наблюдения на одном из старейших калининградских сыродельных заводов

Цементный завод «Holcim» в Саратовской области остаётся крупным инвестором
«Абрау-Дюрсо» начнёт производство и продажу сидра

Группа компаний «Абрау-Дюрсо», считающаяся самым крупным производителем игристых вин на территории России, запустит продажу сидра под собственным брендом. Об этом в ходе общения с журналистами поведал представитель самой компании. Производственный процесс был запущен осенью минувшего года из сырья, приобретённого в хозяйствах Краснодарского края. В планах компании запуск линейки из трёх разновидностей сидра в таре 0,75 литра: полусухой, произведенный резервуарным способом, а также полусухой и полусладкий
Представитель компании отметил, что пилотная партия, в состав которой войдут 10 тысяч бутылок. Эта партия будет поставлена в магазины, кафе и рестораны, входящие в группу. Если показатели продаж будут успешны, то компания масштабирует проект. Напомним, что аналогичная схема тестирования новых продуктов запускалась и при вводе в линейку продукции собственной артезианской воды. После тестового периода эта вода стала активно продаваться в федеральных розничных сетях.
Эксперты обращают внимание, что для производства сидра необходимы яблоки определённых сортов. Таких яблок в Краснодарском крае может не хватить для организации полномасштабного производства.