
«Ростсельмаш» на 100% сократит инвестиционную программу из-за кризиса в компании

В Ярославской области резиденты ТОР инвестируют в свои проекты 500 миллионов рублей

В США произошёл раскол относительно внесения компаний из КНР в чёрный список

В Карелии запустили новый завод по производству деревянных домокомплектов

Более 60% россиян не поддержали налоги для неработающих официально граждан

«Балтика» увеличила продажи в Китае в 2024 году на 20%

«Wildberries» включила 30 производителей из Самарской области в проект «Платформа роста»

В Новосибирске осенью планируют запустить завод по переработке сельхозкультур
В США произошёл раскол относительно внесения компаний из КНР в чёрный список

Серьёзные разногласия возникли в администрации Соединённых Штатов по вопросу внесения китайских компаний, производящих чипы, в чёрный список экспортёров. Об этом пишет сегодня американская пресса. Согласно информации журналистов, некоторые официальные лица в Белом доме хотят отложить этот шаг, чтобы не навредить усилиям по заключению долгосрочного торгового соглашения с Китаем.
Некоторые должностные лица в администрации Трампа утверждают, что введение сейчас экспортного контроля для критически важных китайских групп может поставить под угрозу двухсторонние переговоры. Добавление китайских производителей микросхем в чёрный список, как утверждают эксперты, является последней попыткой Соединённых Штатов затруднить для Китая получение передовых американских технологий их производства.
Напомним, что в феврале текущего года американский президент Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на весь китайский импорт на 10%. В ответ Китай ввёл точечные пошлины от 10% до 15% на некоторые группы импортируемых американских товаров. Вашингтон снова повысил тарифы, а Китай зеркально ответил точечными пошлинами.