Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Приостановка действия пошлин США связана с угрозой нового финансового кризиса
Администрация главы Белого дома Дональда Трампа решила приостановить действие части новых торговых пошлин на 90 дней из-за опасений нового финансового кризиса, который, в отличие от 2008 и 2020 годов, напрямую бы ассоциировался с действиями президента Соединённых Штатов. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на источники в Белом доме.
Журналисты отмечают, что в Белом доме опасаются дальнейшего обвала мировых фондовых и сырьевых рынков, а также паники среди финансистов, которая может выйти из-под контроля и нанести серьёзный ущерб экономике. Близкие к Дональду Трампу люди настаивают на том, что стратегия Вашингтона в торговой войне должна быть чётко проработана, и направлена на изоляцию Китая, а также создавать чёткое впечатление, что Соединённые Штаты решительно настроены на борьбу с дефицитом торгового баланса.
Напомним, что 2 апреля Дональд Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. Россия в этом списке отсутствует. Индивидуальные тарифы против каждой из стран вступили в силу 9 апреля. Кроме того, 3 апреля администрация США ввела таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили.





