Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Онлайн-сервисы одноразовых поручений растут двухзначными темпами
Число онлайн заказов на выполнение мелких поручений частными лицами продолжает увеличиваться. Об этом говорят представители интернет-платформ, на которых размещаются данные заказы. В беседе с журналистами представитель сервиса для самозанятых под названием «Profi.ru» отметил, что количество заказов в минувшем году увеличилось на 71%, и в количественном выражении составило 2,7 миллиона объявлений. Совокупная стоимость всех заказов превысила 25 миллионов рублей. Представитель сервиса «YouDo» отметил рост количества заказов в четвёртом квартале на 51%, выручки на 80%.
Количество пользователей сервиса «YouDo» в начале текущего года составило 6 миллионов человек. Однако темпы прироста числа пользователей снижаются. На начало прошлого года их насчитывалось порядка 5 миллионов, а на старте 2017 года пользователями сервиса считались 2,5 миллиона человек. Замедление темпов роста эксперты склонны связывать с высокой базой.
Самым крупным игроком российского рынка заказа услуг эксперты называют платформу «Avito». Доля этого ресурса близка к 63%. Сервис «Profi.ru» занимает порядка 6% этого рынка, а у «YouDo» доля составляет не более 1%.





