Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В ближайшее время в России заработает сервис по заказу еды до прихода в ресторан
«Сбербанк» в сотрудничестве с «Rambler & Co», а также Евгением Малаховым и Григорием Гуревичем, являющимися основателями компании «UCS», специализирующейся на создании программных продуктов для ресторанов, создаст совместное предприятие, которое будет продвигать сервис для заказа блюд в ресторане в режиме онлайн до прихода в заведение. Новая платформа уже получила название «Фудплекс». Об этом в интервью журналистам сообщил представитель финансового учреждения.
Новый сервис даст возможность своим пользователям забронировать столик в ресторане, заказать блюдо до прихода в ресторан, оплатить счёт и оставить чаевые официанту. Кроме того, пользователям доступна функция заказа еды на дом. Новое предприятие, как отметили в «Сбербанке», было зарегистрировано 27 июня текущего года. В этот же день оно было поставлено на учёт в налоговых органах. Возглавил новую компанию Евгений Махов.
Источники, работающие на рынке, отмечают, что у партнёров недавно созданной компании уже есть работающие сервисы, обладающие функционалом, заявленным в возможностях платформы «Фудплекс», отсутствовал лишь опыт доставки еды. Кроме того, на рынке существует огромное количество конкурентов, особенно это касается доставки еды на дом, где работает, например, «Яндекс», а также «Mail.ru Group».





