Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Агрегатор такси из Якутии начал зарубежную экспансию
Сибирский сервис для заказа такси под названием «inDriver» начал свою работу на рынке Мексики.Об этом в интервью журналистам рассказал генеральный директор группы компаний «Синет», в которой состоит сервис. Уже вторую неделю сервис работает в мексиканском городе Сальтильо. Город расположен в штате Коуила на северо-востоке страны, а его население составляет 800 тысяч человек. К моменту начала работы сервиса к нему в городе подключено около 500 автомобилей. Рынок Мексики был выбран осознано, отметил представитель «inDriver». Это большая страна, где более 50 городов с населением более 300 тысяч человек. Кроме того, в Мексике достаточно либеральное законодательство в транспортной сфере, и практически отсутствует конкуренция в данном сегменте рынка. Главным конкурентом сервиса «inDriver» в городе будет «Uber», осуществляющий свою деятельность в городе с 2016 года.
Уже в ближайшее время сервис планирует начать свою работу ещё в нескольких мексиканских городах, а также в странах Центральной и Южной Америки, Африки и в Соединённых Штатах. За год компания планирует вложить в свою международную экспансию до 30 миллионов долларов. Внушительные денежные вливания должны позволить «inDriver» выйти на рынок 200 городов, расположенных в самых разных частях света. Представитель компании также отметил, что к концу следующего года сервис планирует войти в шестерку лидеров мира среди аналогов по количеству совершенных поездок. Для международной экспансии в компании планируют использовать, как собственные, так и привлечённые средства.
Стоит отметить, что модель ведения бизнеса сервиса «inDriver» существенно отличается от конкурентов. Тариф на поездку определяют между собой водитель и пассажир. Первоначальную стоимость озвучивает клиент в момент вызова такси. Водители выплачивают сервису фиксированную часовую ставку, либо комиссию в размере 5%-10% от стоимости заказа.





