
Виноделам во Франции выделят 200 миллионов евро на уничтожение излишков своей продукции

Производители детских товаров России предложили обсудить безусловный базовый доход для детей

«Тинькофф» запускает сервис по возврату украденных телефонными мошенниками средств

«Wildberries» планирует увеличить складские площади во всех странах присутствия

Производители детских товаров России предложили обсудить безусловный базовый доход для детей

В Мордовии открылся новый тепличный комплекс мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

В ОЭЗ «Кулибин» одобрены проекты ещё 5 потенциальных резидентов

Крупнейший производитель меди в Европе заявил о краже на 300 миллионов евро
Испанская сеть ресторанов планирует запустить собственную криптовалюту

Компания «Home Meal», управляющая сетью испанских ресторанов под названием «Nostrum», в средине прошлой недели объявила о планах по созданию и запуску в обращение собственной виртуальной монеты. Предполагается, что эмиссия собственной криптовалюты составит 50 миллионов евро. Эксперты отмечают, что речь, в данном случае, идёт о первой попытке размещения токенов (ICO) в Испании, которую предпринимает производственная компания. Презентацию проекта для крупных инвесторов авторы идеи планируют провести уже в январе нынешнего года. Стоит отметить, что общественность сможет приобрести токены испанской сети ресторанов лишь в феврале марте текущего года. Европейские чиновники очень скептично настроены по поводу перспектив реализации подобных проектов, так как подобные операции сопряжены с высокими рисками спекулятивных инвестиций.
Тем временем, европейские эксперты отмечают рост популярности ICO среди компаний Европейского союза, работающих в различных отраслях экономики. Ранее европейская пресса сообщала о том, что декабрь стал самым удачным месяцем для проведения ICO проектов по всему миру. Им удалось привлечь в своё развитие за месяц более 1 миллиарда долларов. ICO представляет собой нечто среднее между краудфандингом и финансовой биржей. Кроме того, такой способ привлечения средств не требует длительной подготовки, и обеспечивает максимальный уровень анонимности для инвесторов. По итогам прошлого года в рамках ICO компаниям удалось привлечь порядка 6 миллиардов долларов.
Криптовалюта, которую планирует выпустить сеть испанских ресторанов «Nostrum», получит название «Meal Token», а её владельцы могут рассчитывать на получение целого ряда преимуществ во всех заведениях сети. Привлечённые средства компания планирует направить на расширение своего присутствия в странах Европы.