Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Продажи абонементов в фитнес-клубы в России с начала текущего года сократились на 13,7%
За 2 недели текущего года продажи клубных карт и абонементов в фитнес-клубы в России сократились на 13,7%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в Национальном фитнес-сообществе. Там проанализировали показатели работы 493 фитнес-клубов, сетевых и одиночных, расположенных в 72 регионах России. Показатели посещаемости объектов фитнес-индустрии с начала января также демонстрируют падение.
Следует отметить, что более 70% игроков российского рынка фитнес-индустрии – это одиночные объекты. Максимальный спрос сейчас наблюдается на клубные карты и абонементы с коротким сроком, преимущественно на 1-3 месяца. Соотношение продаж годовых карт к коротким составляет 60% на 40%. Участники рынка начале текущего года ориентированы на внедрение современных, успешно зарекомендовавших себя в период пандемии, бизнес-моделей, и более активное использование диджитал-технологий.
Кроме того, многие участники рынка фитнес-индустрии стремятся улучшить собственные позиции на интернет-ресурсах. Особенно это касается мессенджеров.





