
Число занятых в малом и среднем бизнесе россиян превысило 30 миллионов человек

ГК «Атлантис» вложит 20 миллиардов рублей в свои проекты в Калининградской области

«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены до конца года

«Continental» сократит около 5,5 тысячи рабочих мест по всему миру

Инвестирующий в Россию фонд «Prosperity Capital» переехал из Лондона в ОАЭ

Производители прогнозируют снижение розничных цен на мясо птицы

В Ростове-на-Дону в 2024 году введут первую очередь завода по производству ноутбуков

Объём проведённых IPO на Гонконгской бирже упал до минимума за 20 лет
«X5 Retail Group» открыла свой первый дискаунтер за пределами Московской области

Компания «X5 Retail Group», осуществляющая управление популярными в России сетями супермаркетов «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», а также активно развивающая в последнее время собственную сеть дискаунтеров, сообщила об открытии первого жёсткого дискаунтера сети «Чижик» за пределами российской столицы и Московской области – в Твери. Напомним, что первые четыре дискаунтера сети «Чижик» были открыты компанией в Москве и области ещё в прошлом году.
Открытие первого магазина сети «Чижик» за пределами московского региона позволит компании получить новый опыт в развитии пилотируемого формата. Близость Твери к российской столице, в свою очередь, позволит компании сохранить эффект присутствия, и лично отслеживать реакцию покупателей. Обратная связь необходима, чтобы лучше понять потребности покупателей. Они в полной мере будут учтены при дальнейшем масштабировании сети, отметил представитель «X5 Retail Group» в беседе с журналистами.
Торговая площадь магазина в Твери составляет более 250 квадратных метров. Ассортимент состоит из 800 наименований товаров, наиболее востребованных у покупателей.