Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«X5 Retail Group» в следующем году откроет 1,5 тысячи магазинов «Пятёрочка»
В следующем году компания «X5 Retail Group», осуществляющая управления розничными торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», намерена обновить 1,7 тысячи своих торговых объектов сети «Пятёрочка». Кроме того, в рамках стратегии развития будут открыты ещё 1,5 тысячи магазинов этой сети по всей России. Полное обновление сети займёт до 5 лет. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал начальник управления по связям с инвесторами Андрей Васин.
Новые магазины сети «Пятёрочка» будут открываться уже в обновлённой концепции. Сейчас в данной модели работает лишь 11% от общего количества магазинов сети. Напомним, что программа изменения концепта сети «Пятёрочка» была запущена в прошлом году. Новая концепция предполагает акцентирование большего внимания на продуктах категории fresh. Эта категория в новых магазинах занимает более половины торгового зала. В некоторых магазинах также предусмотрены кофейные точки, и собственные пекарни.
Затраты на реконструкцию одного торгового объекта составляют порядка 15 миллионов рублей. Доходы от обновлённого формата существенно выше, чем у магазинов в старой концепции.





